«Шахтёр» сенсационно порвал в клочья оборону «РБ Лейпцига»

Обновлённый, «обезбразиленный» «Шахтёр» стартовал в Лиге чемпионов выездным матчем против «РБ Лейпцига». Немцы гораздо чаще контролировали мяч и угрожали чужим воротам, но игра не была для них простой.

«Шахтёр» сенсационно порвал в клочья оборону «РБ Лейпцига»

В первом тайме Петер Гулачи «поплыл», выйдя далеко из ворот. Голкипер запаниковал с мячом и подарил его Марьяну Шведу, который мгновенным дальним ударом открыл счет. Отыгрались «быки» после перерыва, красивая комбинация была завершена Мохамедом Симаканом ударом в ближнюю девятку метров с 10. Через минуту Швед бил с 15 метров, и рикошет от ноги защитника поставил в тупик Гулачи. Ближе к концу игры «горняки» мгновенно распрямили пружину контратаки от своей штрафной, Мудрик выведен один на один с голкипером, и Михаил не сплоховал - 3:1. Все тот же Мудрик успел отдать голевую передачу, и Лассина Траоре сделал счет разгромным.

Протокол игры РБ Лейпциг 1:4 Шахтёр Донецк 16' Швед Марьян (0:1) (1:1) Симакан Мохамед 57' 58' Швед Марьян (1:2) 76' Мудрик Михаил (1:3) 85' Траоре Лассина (1:4) Гулачи Петер • Симакан Мохамед 61' • Орбан Вилли • Диалло Абду • Хальстенберг Марсель 46' (Раум Давид ( 46') • Лаймер Конрад 82' (Айдара Амаду ( 82') • Шлагер Ксавер 70' (Хенрихс Бенджамин ( 70') • Собослаи Доминик • Нкунку Кристофер • Вернер Тимо 70' (Форсберг Эмиль ( 70') • Андре Силва Запасные: Кампль Кевин • Гвардиол Йошко • Новоа Уго • Бласвих Янис Трубин Анатолий 60' • Лукас Тэйлор Бондарь Валерий • Матвиенко Николай • Конопля Ефим 50'Степаненко Тарас 86' (Кривцов Сергей ( 86') • Швед Марьян 62' (Петряк Иван ( 62') • Бондаренко Артём 62' (Джурасек Невен ( 62') • Судаков Георгий • Мудрик Михаил 61' • Зубков Александр 70' (Траоре Лассина ( 70') Запасные: Козик Эдуард • Сикан Даниил • Топалов Дмитрий • Шевченко Алексей • Крыськив Дмитрий • Очеретько Олег • Михайличенко Богдан • Пятов Андрей 06 сентября. Стадион "Ред Булл Арена (Лейпциг)" (Лейпциг).