«Аякс» спокойно забил четыре гола финалисту Лиги Европы

В первых матчах Лиги чемпионов, из запланированных на среду, не было никакой интриги. «Рейнджерс», финалист Лиги Европы, ничего не смог противопоставить «Аяксу», который летом устроил распродаже игроков на 250 млн евро, и за 90 минут лишь дважды пробил в сторону ворот.

Уже в дебюте Эдсон Альварес сильно пробил головой после подачи с корнера и поразил дальнюю часть ворот. А на 32-33 минутах всё стало окончательно понятно. Стивен Бергёйс с рикошетом поразил цель, а Мохаммед Кудус с левого края штрафной вколотил мяч в дальнюю девятку. Ближе к концу матча голландцы наказали соперника за ошибку в обороне - непонятный пас назад в никуда, Стевен Бергвейн пробросил мяч в сторону от голкипера и забил четвертый гол.

Протокол игры Аякс 4:0 Рейнджерс (1:0) Альварес Эдсон 17' (2:0) Бергёйс Стивен 32' (3:0) Кудус Мохаммед 33' (4:0) Бергвейн Стевен 80' Пасвер Ремко • Ренсх Девайн • Тимбер Юррьен • Угелумба Кэлвин • Блинд Дэйли 81' (Бас Юри ( 81') • Бергёйс Стивен 82' (Окампос Лукас ( 82') • Альварес Эдсон 88' (Коласио Хорхе III ( 88') • Тейлор Кеннет • Тадич Душан • Кудус Мохаммед 89' (Броббей Брайан ( 89') • Бергвейн Стевен 82' (Классен Дэви ( 82') Запасные: Стекеленбург Мартен • Гриллич Флориан • Гортер Джей • Лукка Лоренцо • Каплан Ахметджан • Ихаттарен Мохаммед • Фернандес Франсиско • Магальян Лисандро Маклафлин Джон • Тавернье Джеймс 46'инг Леон ( 46') • Голдсон Коннор • Сэндс Джеймс • Баришич Борна • Камара Глен 78' (Дэвис Стивен ( 78') • Ландстрем Джон • Райт Скотт 46' (Матондо Рабби ( 46') • Тильман Малик 46' (Джек Райан ( 46' 62') • Кент Райан • Чолак Антонио-Мирко Запасные: Макгрегор Аллан • Йылмаз Рыдван • Маккрори Робби • Арфилд СкоттДивайн Адам • Сакала Фэшн • Дэвис Бен II • Морелос Альфредо 07 сентября. Стадион "Йохан Кройф Арена" (Амстердам).