"Газпром-Югра" впервые стал победителем Суперкубка России по мини-футболу

ТАСС, 9 сентября. Мини-футбольный клуб "Газпром-Югра" из Югорска со счетом 3:2 обыграл екатеринбургскую "Синару" в матче за Пари - Суперкубок России. Встреча прошла в пятницу в Югорске.

В составе победителей забитыми мячами отметились Жуау Гилерме Карвалью (23-я минута), Валерио Барбоза Де Лима (40) и вратарь Звиад Купатадзе (48). У проигравших голы забили Максим Герасимов (22) и Сергей Абрамов (50, с пенальти).

В матче за суперкубок встречались победитель чемпионата России "Газпром-Югра" и обладатель кубка страны "Синара". В решающем матче "Финала четырех" национального кубка в прошлом сезоне "Синара" со счетом 5:4 победила "Газпром-Югру".

Суперкубок России по мини-футболу прошел в четвертый раз. Ранее он разыгрывался в 2001, 2003 и 2016 году. В 2016 году "Газпром-Югра" уступил в матче за суперкубок московскому "Динамо" (2:5).