«Барселона» с пятой попытки обыграла «Кадис»

В пятом туре Ла Лиги «Барселона» гостила у «Кадиса». Скромная команда в прошлых двух сезонах ни разу не дала себя обыграть «сине-гранатовым», но сегодня силы были неравными. «Барселона» доминировала, но создала не так уж много. В начале игры Рафинья с линии штрафной зарядил в штангу. На 55-й минуте Френки де Йонг метров с семи открыл счет после того, как голкипер не совсем удачно прервал прострел. Вскоре де Йонг не сумел протолкнуть мяч мимо вратаря, и Роберт Левандовски удачно добил - 2:0. В самой концовке матч был надолго прерван из-за проблем со здоровьем у болельщика. После 45-минутной паузы Роберт Левандовски не пожадничал и вывел на пустые ворота Ансу Фати. Усман Дембеле также забил ударом с линии штрафной.

«Барселона» с пятой попытки обыграла «Кадис»

«Барселона» победила со счетом 4:0 и вышла на чистое первое место.

Протокол игры Кадис 0:3 Барселона 55' Де Йонг Френки (0:1) 65' Левандовски Роберт (0:2) 86' Фати Ансу (0:3) Ледесма Херемиас • Сальдуа Хосеба • Эрнандес Луис • Мбайе Мамаду • Эспино Альфонсо • Сан Эметерио Феде 72' (Алькарас Рубен ( 72') • Алекс Фернандес 60' (Бонгонда Тео ( 60') • Алехо Иван 60' (Аларкон Томас ( 60') • Собрино Рубен 72' (Мабиль Авер ( 72') • Окампо Брайан • Лукас Перес 56' 72' (Негредо Альваро ( 72') Запасные: Карселен Исаак • Хименес Альваро • Арзамендия Сантьяго • Хиль Давид • Хименес Фали • Чуст Виктор • Мари Хосе Тер Штеген Марк-Андре • Бельерин Эктор • Араухо Рональд • Пике Херард • Бальде Алехандро 78' (Алонсо Маркос ( 78') • Гави 57' (Левандовски Роберт ( 57') • Бускетс Серхио 53' • Де Йонг Френки • Рафинья Диас 16' 72' (Фати Ансу ( 72') • Депай Мемфис 57' (Дембеле Усман ( 57') • Торрес Ферран 57' (Педри ( 57') Запасные: Кунде Жюль • Кесси Франк • Пенья Иньяки • Гарсия Эрик • Альба Жорди • Кристенсен Андреас • Тенас Арнау 10 сентября. Стадион "Estadio Nuevo Mirandilla".