«Милан» в меньшинстве забил победный гол в ворота «Сампдории»

В шестом туре Серии А «Милан» гостил у «Сампдории» и оказался в непростой ситуации на 47-й минуте после удаления с поля Рафаэла Леау. За красной карточкой пришел ответный гол Филипа Джуричича, который сравнял счет (на шестой минуте Жуниор Мессьяс открыл счет). Даже в меньшинстве при более-менее равной игре чемпионы вырвали-таки победу. Оливье Жиру стал автором решающего гола, реализовав 11-метровый.

«Милан» в меньшинстве забил победный гол в ворота «Сампдории»

«Милан» с 14 очками вышел на первое место, у его соперника всего два пункта.

Протокол игры Сампдория 1:2 Милан 6' Мессьяс Жуниор (0:1) (1:1) Джуричич Филип 57' 67' Жиру Оливье (1:2) Аудеро Эмиль • Берешиньски Бартош 59' (Габбьядини Маноло ( 59') • Феррари Алекс 54' • Мурильо Джейсон • Ауджелло Томмазо 90'Вильяр Гонсало 66' 86' (Виейра Ронни ( 86') • Лерис Мехди 90' • Ринкон Томас • Сабири Абдельхамид • Джуричич Филип 78' (Квальярелла Фабио ( 78' 90') • Капуто Франческо 78' (Верре Валерио ( 78') Запасные: Амионе Бруно • Конти Андреа • Равалья Никола • Йепес ЖерарПуссетто Игнасио • Мурру Никола Меньян МайкКалабрия Давиде • Кьяер Симон • Калюлю Пьер • Тео Эрнандес • Тонали Сандро • Побега Томмазо 78' (Вранкс Астер ( 78') • Мессьяс Жуниор 59' (Томори Фикайо ( 59') • Де Кетеларе Шарль 71' (Беннасер Исмаэль ( 71') • Леау Рафаэл 17' 47' • Жиру Оливье Запасные: Тиау Малик • Бакайоко Тьемуэ • Габбия Маттео • Балло-Туре Фоде • Дест Серджино • Диас Браим • Адли ЯсинТатарушану Чиприан • Салемакерс Алексис • Миранте Антонио 10 сентября. Стадион "Луиджи Феррарис".