«Целе» отыгрался с 0:2 и одолел «Олимпию» – 4:3. Григорий Морозов помог команде начать камбэк

Настоящим триллером обернулся матч между «Целе» и «Олимпией» из Любляны в девятом туре первенства Словении. Команда украинского специалиста Романа Пилипчука одержала победу несмотря на то, что уже к 29-й минуте горела 0:2.

«Целе» отыгрался с 0:2 и одолел «Олимпию» – 4:3. Григорий Морозов помог команде начать камбэк
© Inoprosport

Положить начало камбэку «Целе» помог российский защитник Григорий Морозов. На 54-й минуте экс-московский динамовец выпрыгнул выше всех после подачи углового и пробил по воротам. Голкипер «Олимпии» отбил мяч прямо перед собой, а расторопнее всех на добивании оказался лучший голеадор «Целе» в текущей кампании, Чуквубукием Иквуемези.

Впоследствии нигериец отличился еще раз. Один гол у «Целе» также записал на свой счет Нино Коутер, а в случае с четвертым забитым мячом в дело вмешался автогол. У «Олимпии» голы забивали Марио Квесич – 2 и Руй Педру Соуза. Для люблянцев это поражение стало первым в текущей кампании.

Григорий Морозов в нынешнем сезоне принял участие в шести матчах и отдал две голевые передачи.

«Целе» после 9 проведенных встреч занимает второе место в турнирной таблице, с отставанием от «Олимпии» в 8 очков.