«Ювентус» на последней минуте перевернул матч с «Салернитаной», но ВАР отобрал победу

Неубедительно стартовавший «Ювентус» в воскресенье едва потерпел первое поражение в Серии А - дома от «Салернитаны». Туринцы постоянно катали мяч и немного чаще били по воротам, постоянно подавали угловые, однако Глейсон Бремер забил головой уже при счете 0:2. На 18-й минуте гости разыграли до верного голевую атаку, а Кшиштоф Пёнтек позже реализовал 11-метровый. Ближе к концу «Ювентус» устроил штурм ворот, мяч упорно не шел в рамку, Аркадиуш Милик попал в каркас, но на 90-й минуте на добивании после парированного голкипером 11-метрового Леонардо Бонуччи все же сравнял счет - 2:2. До финального свистка Милик успел забить после подачи углового - 3:2! Сумасшествие на трибунах сменилось унынием, Бонуччи в офсайде мешал голкиперу - все же 2:2.

«Ювентус» на последней минуте перевернул матч с «Салернитаной», но ВАР отобрал победу

Протокол игры Ювентус 2:2 Салернитана 18' Кандрева Антонио (0:1) 45' Пёнтек Кшиштоф (0:2) (1:2) Бремер Глейсон 51' (2:2) Бонуччи Леонардо 90' Перин Маттиа • Куадрадо Хуан • Бремер Глейсон 45' • Бонуччи Леонардо • Де Шильо Маттиа 63' (Алекс Сандро ( 63') • Маккенни Уэстон 85' (Соуле Матиас ( 85') • Паредес Леандро 27' • Миретти Фабио 63' (Фаджоли Николо ( 63') • Кин Мойзе 32' 46' (Милик Аркадиуш ( 46' 83') • Влахович Душан • Костич Филип 78' (Данило Луис ( 78') Запасные: Ругани Даниэле • Айлинг Самуэль • Пинсольо Карло • Гатти Федерико • Гарофани Джованни Сепе Луиджи 72' • Бронн Дилан • Данилюк Флавиус • Фасио Федерико 53'Кандрева Антонио • Маццокки Паскуале • Маджоре Джулио 38' 81' (Бонаццоли Федерико ( 81') • Де Вильена Тонни • Кулибали Лассана • Пёнтек Кшиштоф 55' 61' (Ботхейм Эрик ( 61') • Диа Булайе 81' (Кастанос Григорис ( 81') Запасные: Пирола Лоренцо • Валенсия Диего • Моток Андрей • Дьомбер Норберт • Фиорилло Винченцо • Самбья Саломон • Капецци Леонардо • Брадарич Домагой • Ерволино Антонио Пио • Де Маттейс Якопо 11 сентября. Стадион "Альянц Стэдиум".