«Барселона» спокойно разгромила «Эльче» и вышла в лидеры Ла Лиги

В субботу «Барселона» играла против главного аутсайдера Ла Лиги, «Эльче», и легко победила. У гостей на 14-й минуте удалился с поля Гонсало Верду за грубый прием против Роберта Левандовски. Мемфис Депай, Левандовски и Френки де Йонг не смогли реализовать ни один из опасных моментов, но вскоре счет был открыт. Поляк сыграл на опережение после прострела слева и переправил мяч в сетку. Алехандро Бальде еще раз отдал результативный пас, и уже Депай метко пробил под перекладину. Гол Педри отменили из-за офсайда, а сразу после перерыва Левандовски оформил дубль, поразив ворота с центра штрафной площади. В оставшееся время игроки «Барселоны» не попадали в створ на считанные сантиметры, голкипер гостей дважды коленом парировал угрозу.

«Барселона» спокойно разгромила «Эльче» и вышла в лидеры Ла Лиги

В итоге счет 3:0, «Барселона» как минимум до воскресенья - новый лидер Ла Лиги.

Протокол игры Барселона 3:0 Эльче (1:0) Левандовски Роберт 34' (2:0) Депай Мемфис 41' (3:0) Левандовски Роберт 48' Тер Штеген Марк-Андре • Кунде Жюль • Араухо Рональд • Гарсия Эрик 59' (Фати Ансу ( 59') • Бальде Алехандро • Кесси Франк 5' 46' (Гави ( 46') • Де Йонг Френки • Педри • Дембеле Усман 60' (Рафинья Диас ( 60') • Левандовски Роберт 72' (Торрес Ферран ( 72' 73') • Депай Мемфис 59' (Бельерин Эктор ( 59') Запасные: Бускетс Серхио • Пенья Иньяки • Альба Жорди • Пике Херард • Алонсо Маркос • Кристенсен Андреас • Тенас Арнау Бадия Эдгар • Нванкво Джон • Верду Гонсало 14'Бигас Педро 28' 78' (Диего Гонсалес VII ( 78') • Паласиос Элибельтон • Клерк Карлос • Моренте Тете 68' (Понсе Эсекель ( 68') • Гутьеррес Хосе 53' (Nicolas Fernandez5 ( 53' 70') • Гумбау Херард • Фидель Чавес 53' (Кина Домингуш ( 53')Бое Лукас 68' (Фернандес Хосан ( 68') Запасные: Пасторе Хавьер • Роко Энсо • Рохер Марти • Вернер Аксель • Jesus Lopez • Кольядо Алекс • Фернандес Федерико 17 сентября. Стадион "Камп Ноу Спотифай".