«Наполи» возглавил Серию А, добыв победу в логове чемпиона

В центральном матче седьмого тура «Милан» с «Наполи» бились за право возглавить таблицу. Игра началась с отличных моментов Оливье Жиру - промах и перекладина. После перерыва Маттео Политано забил с пенальти, а голкипер едва-едва не выручил. Вскоре «россонери» заслуженно отыгрались, Шарль де Кетеларе нашел на дальней штанге Оливье Жиру. И все же последнее слово осталось за гостями, Симеоне-младший ударом головой переправил мяч в дальнюю часть ворот и принес «Наполи» три очка вместе с первым местом. В самой концовке Пьер Калюлю едва не согнул перекладину, но это не гол.

«Наполи» возглавил Серию А, добыв победу в логове чемпиона

«Наполи» вместе с «Аталантой» на вершине (по 17 очков), у «Милана» на три очка меньше и четвертая строчка.

Протокол игры Милан 1:2 Наполи 55' Политано Маттео (0:1) (1:1) Жиру Оливье 69' 78' Симеоне Джованни (1:2) Меньян Майк • Калабрия Давиде 45' 46' (Калюлю Пьер ( 46') • Кьяер Симон 18' 46' (Дест Серджино ( 46') • Томори Фикайо 74' • Тео Эрнандес • Беннасер Исмаэль • Тонали Сандро • Салемакерс Алексис 66' (Диас Браим ( 66') • Де Кетеларе Шарль 82' (Адли Ясин ( 82') • Крунич Раде 54' 66' (Мессьяс Жуниор ( 66') • Жиру Оливье Запасные: Тиау Малик • Бакайоко Тьемуэ • Габбия Маттео • Балло-Туре Фоде • Вранкс АстерЛазетич Марко • Побега ТоммазоТатарушану Чиприан • Миранте Антонио Мерет Алекс • Ди Лоренцо Джованни • Ррахмани Амир 63' • Ким Мин-Чжэ • Руй Мариу 90' (Оливера Матиас ( 90') • Замбо-Ангисса Андре-Франк • Лоботка Станислав • Зелиньски Пётр 87' (Элмас Эльиф ( 87') • Политано Маттео 66' (Дзербин Алессио ( 66' 88') • Распадори Джакомо 66' (Симеоне Джованни ( 66' 71') • Кварацхелия Хвича 87' (Ндомбеле Танги ( 87') Запасные: Сиригу Сальваторе • Марфелла Давиде • Гаэтано Джанлука • Лосано Ирвинг • Жуан Жезус • Дзаноли Алессандро • Эстигор Лео 18 сентября. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).