Азербайджан разгромил Казахстан в Лиге наций

Сегодня, 25 сентября, на стадионе «Далга Арена» в Баку проходил матч 6-го тура Лиги наций УЕФА Лиги С Группы 3. Местный Азербайджан встречался с Казахстаном. Финальный свисток арбитра Харма Осмерса зафиксировал победу домашней команды со счётом 3:0. «Чемпионат» проводил онлайн-трансляцию встречи.

Азербайджан разгромил Казахстан в Лиге наций
© Twitter

Счёт в матче был открыт на 66-й минуте защитник сборной Казахстана Александр Марочкин. Спустя восемь минут Филип Озобич с паса Турала Байрамова увеличил преимущество своей команды. На 90+1-й минуте отличился Анатолий Нуриев Отметим, что с 36-й минуты Казахстан играет в меньшинстве: сначала защитник «Зенита» Нуралы Алип получил жёлтую карточку за грубый подкат, а потом сразу же получил вторую за толчок соперника в грудь.

Азербайджан набрал 10 очков и продолжает оставаться на второй строчке турнирной таблицы. Казахстан (13) — первый.