На стадионе «Красный Октябрь», находящемся к северу от станции Тушино, состоялась игра Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А»). «Зеленоград» приехал в гости к «Куркино», замыкавшему турнирную таблицу. Уже в дебюте куркинский вратарь парировал удары нападающих «Зеленограда» Михаила Каретникова (выведенного к воротам Дмитрием Фаттаховым) и Сергея Кутузова (бившего головой после навеса Дмитрия Адушева с углового). Спустя некоторое время полузащитник Кирилл Семёнов при помощи Каретникова создал себе момент, но также не смог переиграть вратаря. На 21-й минуте непростой удар нападающего «Куркино» пришлось парировать вратарю «Зеленограда» Евгению Пузину. Хозяева подали угловой, после удара случился неудачный для зеленоградцев рикошет о защитника Дениса Гудаева, и мяч был переправлен в сетку – 1:0. «Зеленоград» отыгрался через несколько минут. Кутузов заставил соперника сфолить в непосредственной близости от границы штрафной и сам нанес сильный удар – 1:1. Ничейный счет продержался до перерыва. В начале 2-го тайма страсти в какой-то момент накалились, пошли фолы. На 54-й минуте зеленоградцы отбились от подачи со штрафного и организовали контратаку, точку в ней поставил Кутузов (голевой пас отдал Дмитрий Адушев). Спустя десять минут Адушев и Кутузов соорудили еще один гол, на этот раз форвард оформил «хет-трик» ударом головой. Два следующих гола в ворота «Куркино» были созданы в комбинациях с участием Кирилла Шестакова, Степана Степанова, Владислава Семенова и Михаила Каретникова. В первом случае В.Семенов реализовал пенальти, назначенный за нарушение против Шестакова. Во втором Каретников забил свой заслуженный гол, замкнув подачу В.Семенова. «Куркино» получило право на пробитие пенальти, а Артем Лукьянов, остановивший мяч рукой, был наказан второй жёлтой карточкой. «Зеленоград» завершил матч в меньшинстве, при этом он был ближе к голу. Кирилл Бирюков навесил слева, Артём Клюев пробил головой с близкого расстояния, но вратарь смог среагировать. Зелёно-белые выиграли – 5:2. В 23-м туре оборвалась победная серия «Росича». В игре против «Летнего Дождика», в которой случилось по удалению в каждой команде («Росич» в 1-м тайме лишился основного вратаря, ЛД во 2-м тайме потерял заработавшего два «горчичника» полевого игрока), клуб из Московского вел 3:0 и 4:3, но победу не удержал. Коллектив из Троицка во второй раз за Чемпионат сыграл вничью с «Росичами». ФШМ на прошедших выходных проиграла «Росичу» в финале Кубка Москвы. В матче чемпионата против «РИМа» случилось еще одно фиаско – крупное поражение 1:5. Этот результат снизил шансы «школьников» догнать «Зеленоград». «Локомотив-М» дома уступил «Родине-2» - 1:2. «Луч Атэми» забил восемь безответных мячей в ворота «Авроры». Положение команд в Чемпионате по состоянию на 29 сентября: 1. «Росич» - 59 очков (23 матча); 2. «Зеленоград» - 52 очка (23 матча); 3. ФШМ – 41 очко (21 матч); 4. «РИМ» - 35 очков (23 матча); 5. «Летний Дождик» - 31 очко (23 матча); 6. «Луч Атэми» - 29 очков (22 матча); 7. «Родина-2» - 24 очка (23 матча); 8. «Аврора» - 21 очко (23 матча); 9. «Локомотив-М» - 20 очков (23 матча); 10. «Куркино» - 13 очков (22 матча). Во вторник 4 октября ФК «Зеленоград» сыграет на выезде против «Луча Атэми» на стадионе «Луч» в районе м. «Тушинская». Начало в 12.30.