Войти в почту

"Эвертон" оштрафовали на £300 тыс. за прорыв болельщиков на поле в матче прошлого сезона

ТАСС, 1 октября. Английский футбольный клуб "Эвертон" оштрафован на £300 тыс. за прорыв болельщиков на поле во время матча 33-го тура прошлого сезона против "Кристал Пэлас". Об этом сообщает портал The Athletic со ссылкой на заявление Футбольной ассоциации Англии (FA).

"Эвертон" оштрафовали на £300 тыс. за прорыв болельщиков на поле в матче прошлого сезона
© ТАСС

Встреча прошла 19 мая в Ливерпуле и завершилась победой "Эвертона" со счетом 3:2. На 85-й минуте встречи нападающий хозяев Доминик Калверт-Льюин забил победный гол, после чего на поле выбежали болельщики команды. Участником одного из инцидентов стал главный тренер проигравшей команды Патрик Виейра, который ударил ногой болельщика "Эвертона", насмехавшегося над ним. FA и полиция провели расследование данного эпизода и решили не применять никаких санкций к наставнику "Кристал Пэлас".

"Футбольный клуб "Эвертон" признал, что не смог обеспечить, чтобы зрители и все лица, выдающие себя за его болельщиков, вели себя порядочно и воздерживались от угрожающего и агрессивного поведения при прорыве на поле", - говорится в заявлении FA.

По итогам прошлого сезона "Эвертон" занял 16-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, "Кристал Пэлас" стал 12-м. В ближайшем туре нынешнего сезона команда из Ливерпуля 1 октября примет "Саутгемптон", лондонцы в этот же день дома сыграют с "Челси".