ВАР отобрал чистый гол у «Порту», но «драконы» всё равно обыграли «Байер»

«Порту» и «Байер» в третьем туре Лиги чемпионов не особо баловали болельщиков опасными атаками, тем не менее, гол был. Каллум Хадсон-Одои открыл счет в дебюте ударом под перекладину, но ВАР помог установить истину, был фол в нападении. Дальше начались курьезы. Матеус Урибе пробежал все поле и после перепасовки забил гол, но ВАР заставил арбитра «отмотать время назад» и отметить мяч «Порту», так как до этого был фол в штрафной хозяев. Патрик Шик пробил в голкипера - 0:0 и перерыв!

ВАР отобрал чистый гол у «Порту», но «драконы» всё равно обыграли «Байер»

Второй тайм прошел под диктовку «драконов», после ряда хороших атак Зайду Занузи головой замкнул кросс с правого фланга - 1:0. В концовке Вандерсон Галено забил второй мяч - 2:0.

Протокол игры Порту 2:0 Байер Л (1:0) Занузи Зайду 69' (2:0) Галено Вандерсон 87' Кошта Диогу • Мариу Жоау III 50' 63' (Галено Вандерсон ( 63') • Пепе Кеплер • Карму Давид • Венделл Боргес 63'анузи Зайду ( 63') • Кошта Бруну 46' (Отавио Эдмилсон ( 46') • Эустакиу Стефен • Урибе Матеус 61' 83'руйич Марко ( 83') • Пепе VI • Эванилсон 71' (Мартинес Антонио III ( 71') • Тареми Мехди Запасные: Кардозу Фабиу • Bernardo Folha • Лодер Дэнни • Консейсау Родригу • Верон Габриэл • Рамош Клаудиу • Франко Андре Градецки Лукаш • Фримпонг Жереми 53' 88' • Та Джонатан • Тапсоба Эдмон • Инкапье Пьеро 40' • Андрих Роберт 57' 72' (Демирбай Керем ( 72') • Гложек Адам 72' (Адли Амин ( 72') • Арангис Чарлес 79' (Амири Надим ( 79') • Диаби Мусса • Шик Патрик • Хадсон-Одои Каллум 86' (Фосу-Менса Тимоти ( 86') Запасные: Ломб Никлас • Баккер Митчел • Лунёв Андрей • Азмун Сердар • Азхиль Айман • Коссуну Одилон 04 октября. Стадион "Драгау" (Порту).