ФК «Зеленоград» на пропущенный мяч ответил шестью своими голами

В домашнем матче на стадионе «Ангстрем» в рамках 25-го тура Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») футболисты «Зеленограда» принимали «Летний дождик» из Троицка. В дебюте матча били по воротам «ЛД» опытные центральные полузащитники зелёно-белых Кирилл Шестаков и Александр Кабанов, после удара первого вратарь забрал мяч, второй не попал в створ. Троичане со своей стороны также предпринимали попытки угрожать воротам Евгения Пузина. Первый удар гости нанесли на 11-й минуте из штрафной – голкипер «Зеленограда» прикрыл ближний угол. Спустя несколько секунд Пузин начал атаку, приведшую к возникновению первого опасного момента в матче. Кутузов доставил мяч на правый фланг атаки зелено-белых, Дмитрий Адушев навесил, нападающий Михаил Каретников пробил в прыжке ногой, мяч пролетел в каких-то сантиметрах над перекладиной. На 15-й минуте вновь «Зеленограду» удался прорыв по правому флангу, на этот раз крайний защитник Дмитрий Фаттахов прошел к лицевой линии и отпасовал назад Сергею Кутузову, капитан «Зеленограда» пробил в нижний угол, и вратарь зафиксировал мяч. Шестаков еще раз неточно ударил из-за пределов штрафной. Гости вышли на игру заряженными на борьбу. В двух эпизодах они переусердствовали, атакуя зеленоградцев Кабанова и Каретникова, что привело к сценам со словесным выяснением отношений. Но все же разговоры не перешли на постоянную основу, и футболисты занялись своими прямыми обязанностями. Пузин парировал еще один удар в ближний нижний угол. Кутузов ударил со средней дистанции – неточно. На 30-й минуте «ЛД» в ходе своей длительной атаки довел мяч до правого фланга, последовал навес, форвард гостей перепрыгнул защитника Артема Лукьянова и головой направил мяч точно в угол – 0:1. На пропущенный мяч «Зеленоград» довольно быстро ответил двумя своими. На 34-й минуте Кабанов после паса Кутузова буквально вколотил мяч под перекладину, выстрелив метров с 19-ти. До этого момента опытнейший хавбек до этого не забивал в официальных матчах за «Зеленоград» с 16 сентября 2020 г. Этот гол Кабанова был своевременным и необходимым для команды. На 36-й минуте зеленоградцам удалась многоходовая комбинация КабановШестаков – Адушев – ФаттаховКутузов, последний получил мяч перед воротами, хладнокровно выдержал паузу, усадил вратаря на газон и прицельно пробил в незащищенный угол – 2:1. В этом моменте надо выделить и Каретникова, зряче пропустившего мяч на Кутузова. «Зеленоград» ушел на перерыв лидером в счете. После короткого отдыха «ЛД» активно провел дебют 2-го тайма, заставив хозяев поработать в обороне. Впрочем, был хороший момент у Шестакова, который свой четвертый удар с начала матча на этот раз нанес из штрафной, но Кирилл промахнулся после хорошего паса Адушева. Практически на ровном месте получил повреждение вратарь «ЛД», который из-за отсутствия запасного голкипера был вынужден до финального свистка буквально играть на одной ноге. На 61-й минуте Кабанов подал угловой, игрок «ЛД» в прыжке рукой задел голову Кутузова, что не осталось без внимания главного судьи, назначившего пенальти. Владислав Семенов пробил уверенно – 3:1. На 72-й минуте красивую комбинацию разыграли Каретников, Степанов и Кутузов, последний с близкого расстояния без помех переправил мяч в сетку – 4:1. Подбитый голкипер «ЛД» держался, как мог. Он смог больной ногой отбить удар с близкого расстояния от Степана Степанова. В.Семёнов пытался еще раз поразить цель, производя удары со штрафного и с игры, но точности не хватало. На 84-й минуте вышедший на замену полузащитник «Зеленограда» Кирилл Бирюков своим фирменным «крученым» ударом направил мяч в левый от голкипера нижний угол. Страж ворот лишь взглядом сопроводил мяч – 5:1. На последних секундах матча Степанов вышел на ворота и попал в прикрывавшего ближний угол голкипера, подхвативший мяч Кутузов развернулся и пробил точно – 6:1. Тут же рефери дал сигнал о завершении матча. «Зеленоград» подошел к этой игре в лучшем состоянии, нежели соперник, и заслуженно выиграл. «Росич» выиграл дома у «РИМа» (5:1) и за два тура до окончания Чемпионата обеспечил себе 1-е место. ФШМ забила четыре безответных мяча в ворота «Луча Атэми». В результативном матче «Родина-2» в концовке вырвала победу у «Куркино» (3:2). Продолжилась серия неудач «Авроры», проигравшей 1:4 на выезде «Локомотиву-М». Положение команд в чемпионате на 13 октября 1 «Росич» - 65 очков (25 игр); 2. «Зеленоград» - 58 очков (25 игр); 3. ФШМ – 50 очков (24 игры); 4. «РИМ» - 35 очков (25 игр); 5. «Летний Дождик» - 34 очка (25 игр); 6. «Луч Атэми» - 29 очков (25 игр); 7. «Родина-2» - 27 очков (29 игр); 8. «Локомотив-М» - 26 очков (25 игр); 9. «Аврора» - 21 очко (25 игр); 10. «Куркино» - 13 очков (24 игры). 19 октября ФК «Зеленоград» играет на выезде против команды «Родина-2». Матч состоится на стадионе «Спартаковец» им. Н.П.Старостина (ул. 3-я Гражданская, д. 47). Начало в 15.00.