«ПСЖ» отцепил «Марсель» от борьбы за первое место

В центральном матче тура во Франции играли «ПСЖ» с «Марселем». В начале игры героем стал Пау Лопес, который парировал опасные удары Лионеля Месси, Килиана Мбаппе и других. Аргентинец также зарядил со штрафного в перекладину. И все же на 45-й минуте парижане раскатали оборону соперника, последний удар нанес Неймар - гол рикошетом от штанги. Вторая половина также прошла в интересной борьбе с обилием моментов. Шансы гостей ухудшилось после дикой грубости Самуэля Жиго против Неймара - красная карточка.

«ПСЖ» отцепил «Марсель» от борьбы за первое место

«ПСЖ» заслуженно победил и ушел в трехочковый отрыв, марсельцы откатились на четвертое место.

Протокол игры ПСЖ 1:0 Марсель (1:0) Неймар 45' Доннарумма Джанлуиджи • Хакими Ашраф • Маркиньос Маркос 73' • Данилу Перейра 25' (Мукиэле Норди ( 25') • Бернат Хуан • Фабиан Руис • Верратти Марко • Витинью II • Неймар 88' (Солер Карлос ( 88') • Месси Лионель 79' (Сарабия Пабло ( 79') • Мбаппе Килиан Запасные: Экитик Юго • Битшиабу Эль-Шадай • Гарби Исмаэль • Саншеш Ренату • Заир-Эмери Уоррен • Навас Кейлор Пау Лопес • М'Бемба Шансель • Байи Эрик 44' (Жиго Самуэль ( 44' 72') • Балерди Леонардо • Клосс Жонатан • Тавареш Нуну 71' (Юндер Дженгиз ( 71') • Ронжье Валентин • Верету Жордан 79' (Бамба Дьенг Амаду ( 79') • Гендузи Маттео • Арит Амин 71' (Каборе Исса ( 71') • Санчес Алексис 79' (Гуйе Пап ( 79') Запасные: Суарес Луис III • Пайе Димитри • Рубен Бланко • Жерсон Сантос 16 октября. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).