FA предъявила обвинения «МЮ» из-за поведения игроков в эпизоде с незасчитанным голом Роналду матче с «Ньюкаслом»

Футбольная ассоциация Англии (FA) предъявила обвинения «Манчестер Юнайтед» за инцидент между игроками команды и арбитром Крейгом Поусоном в домашнем матче 11‑го тура чемпионата Англии с «Ньюкаслом». Воскресная встреча завершилась со счетом 0:0. В начале второго тайма форвард «МЮ» Криштиану Роналду забил гол после ошибки голкипера гостей Ника Поупа. Причиной спора игроков с судьей стало касание мяча защитником «Ньюкасла» Фабианом Шером во время розыгрыша свободного удара. Роналду расценил это действие Шера как передачу, отобрал мяч у вратаря и отправил мяч в ворота. Поусон отменил гол и показал желтую карточку португальцу, чем вызвал негативную реакцию футболистов «Юнайтед». — «Манчестер Юнайтед» не обеспечил, чтобы его игроки вели себя организованно на 49‑й минуте матча. У клуба есть время до четверга, чтобы дать ответ, — говорится в заявлении, опубликованном пресс‑службой FA. «МЮ» с 16 очками занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Англии, «Ньюкасл» (15) идет следом.

FA предъявила обвинения «МЮ» из-за поведения игроков в эпизоде с незасчитанным голом Роналду матче с «Ньюкаслом»