«Будто находился в центре Европы». Кавазашвили сравнил московское дерби с матчами Лиги чемпионов

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что прошедшее московское дерби ЦСКА — «Спартак» соответствует по уровню матчам Лиги чемпионов и Лиги Европы. Московское дерби прошло в воскресенье на стадионе армейцев и завершилось со счетом 2:2. — Очень понравилось это дерби, такое чувство, будто я находился в центре Европы и наблюдал хорошую качественную игру двух команд. Игра соответствовала уровню Лиги чемпионов или Лиги Европы. Был очень зажигательный матч, но я не ожидал что ЦСКА в первом тайме просто сомнет «Спартак». Этим я был удивлен. Чувствуется грамотная и жесткая рука главного тренера армейцев Владимира Федотова. Абаскаль приучил свою команду играть в атакующий, коллективный футбол на чужом поле — это радует. Но вчера в первом тайме «красно‑синие» не дали никакой возможности «красно‑белым» добиться успеха. Считаю, что ничья — вполне закономерный результат дерби. По силам и возможностям ЦСКА и «Спартак» сейчас равные соперники. И я рад, что в Москве появляются достаточно серьезные клубы. У меня есть претензия к защитной линии «Спартака». Если они не исправят положение дел, то долго опытные защитники, особенно Джикия, не выдержат давления, так как остальные игроки на этой позиции играют крайне неубедительно. А ЦСКА прибавляет и это радует, — сказал Кавазашвили. Автор: Дмитрий Агафонов.

«Будто находился в центре Европы». Кавазашвили сравнил московское дерби с матчами Лиги чемпионов