Арбитр отменил 3 гола «Реала», но лидеры всё равно разгромили «Эльче»

В 10-м туре чемпионата Испании встретились последняя и первая команды соревнований, «Эльче» и «Реал». Как и положено лидеру, мадридцы уверенно победили со счетом 3:0, правда, не имели большого перевеса ни по ударам по воротам, ни по угловым, к примеру. Однако по ходу матча ни у кого не возникало сомнений, кто есть кто.

Арбитр отменил 3 гола «Реала», но лидеры всё равно разгромили «Эльче»

Недавний триумфатор и обладатель «Золотого мяча» Карим Бензема уже на шестой минуте забил из офсайда. Вскоре счет был открыт. Винисиус с разворота зарядил в защитника, а Федерико Вальверде был точен. Судья отменил и второй гол «Реала», считая, что Бензема из вне игры отдавал на ход Давиду Алаба на убойный прорыв. На 61-й минуте рефери привычно не засчитал гол Бензема, но все же настойчивый француз добился своего, обыгрался с Родриго и в касание отправил мяч в сетку. На последней минуте в контратаке Родриго не пожадничал и выдал мяч на пустые ворота для Марко Асенсио - 3:0.

«Реал» лидирует уже с запасом в шесть очков от ближайших конкурентов.

Протокол игры Эльче 0:3 Реал Мадрид 11' Вальверде Федерико (0:1) 75' Бензема Карим (0:2) 89' Асенсио Марко (0:3) Бадия Эдгар • Паласиос Элибельтон • Верду Гонсало • Бигас Педро • Клерк Карлос • Маскарель Омар 80' (Понсе Эсекель ( 80') • Моренте Тете • Гутьеррес Хосе 62' (Фернандес Хосан ( 62') • Милья Пере • Nicolas Fernandez5 62' (Гумбау Херард ( 62' 71') • Бое Лукас 80' (Кина Домингуш ( 80') Запасные: Пасторе Хавьер • Роко Энсо • Рохер Марти • Фидель Чавес • Вернер АксельДиего Гонсалес VII • Кольядо Алекс • Лирола Поль Лунин АндрейКарвахаль Даниэль 89' (Васкес Лукас ( 89') • Милитао Эдер • Рюдигер Антонио • Алаба Давид • Вальверде Федерико • Кроос Тони 81' (Асенсио Марко ( 81') • Модрич Лука 63' (Чуамени Орельен ( 63') • Родриго • Бензема Карим • Винисиус Жуниор 81' (Камавинга Эдуардо ( 81') Запасные: Начо Фернандес • Одриосола Альваро • Каньисарес Лукас • Азар Эден • Лопес Луис • Вальехо Хесус • Менди Ферлан 19 октября. Стадион "Мартинес Валеро" (Эльче).