«Бенфика» в большинстве обыграла конкурентов из «Порту»

Лидеры Примейры, «Порту» и «Бенфика», встретились в центральном матче 10-го тура. Арбитр стал одним из героев поединка, щедро раздавая карточки, и уже на 28-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления Стефена Эустакиу. А что касается результативных ударов, был забил один мяч - на 72-й минуте Рафа Силва принес победу лиссабонцам (1:0) и позволил им закрепиться на первом месте с отрывом от «Порту» в шесть очков.

«Бенфика» в большинстве обыграла конкурентов из «Порту»

Протокол игры Порту 0:1 Бенфика 72' Силва Рафа (0:1) Кошта Диогу • Пепе VI • Кардозу Фабиу 64' 89' (Консейсау Родригу ( 89') • Карму Давид • Занузи Зайду 78' (Мартинес Антонио III ( 78') • Отавио Эдмилсон • Урибе Матеус • Эустакиу Стефен 24' 27' • Галено Вандерсон 78' (Венделл Боргес ( 78') • Эванилсон 66' (Верон Габриэл ( 66') • Тареми Мехди 74' Запасные: Маркано Иван • Кошта Бруну • Груйич Марко • Лодер Дэнни • Рамош Клаудиу 43' Влаходимос Одиссеас • Бах Александр 11' 46' (Нерес Давид ( 46' 61') • Силва Антониу • Отаменди Николас • Гримальдо Алехандро 80' • Флорентину • Зидан Энцо 36' 46' (Дракслер Юлиан ( 46' • Муса Петар 63') • Мариу Жоау 6' 46' (Жилберто Жуниор ( 46') • Силва Рафа • Эурснес Фредрик 45' • Рамуш Гонсалу Запасные: Жоао Виктор • Брукс Джон • Лейте Элтон • Гонсалвеш Диогу • Ристич Михайло 21 октября. Стадион "Драгау" (Порту).