«Наполи» выгрыз победу в матче с «Ромой»

В центральном матче 11-го тура Серии А играли «Рома» и «Наполи». Встреча получилась очень упорной, напряжение искрило, жёлтые карточки раздавались направо, налево и на каждую тренерскую скамейку. В конце первого тайма гости едва не заработали пенальти, Танги Ндомбеле был сбит вратарем, но тот сначала сыграл в мяч. Что касается ударов, опасных попыток было мало, у «Ромы» в створ вовсе не было попаданий. Тэмми Абрахам пробил рядом с дальней штангой. После перерыва Ирвинг Лосано бил под планку, и Руй Патрисиу выручил. В контратаке Виктор Осимхен немного не попал в створ. А на 80-й минуте он исправился и мощно поразил дальнюю часть ворот.

«Наполи» выгрыз победу в матче с «Ромой»

«Наполи» продолжает серию побед и удерживает лидерство, римляне пятые и в семи очках позади.

Протокол игры Рома 0:1 Наполи 80' Осимхен Виктор (0:1) Патрисиу Руй Манчини Джанлука 82' (Эль-Шаарави Стефан ( 82') • Смоллинг Крис 22' • Ибаньес Рожер 74' • Карсдорп Рик 82' (Матич Неманья ( 82') • Спинаццола Леонардо 85' (Шомуродов Элдор ( 85') • Кристанте Бриан 51' • Камара Мохамед III 82' (Винья Матиас ( 82') • Дзаньоло Николо • Пеллегрини Лоренцо • Абрахам Тэмми 63' (Белотти Андреа ( 63') Запасные: Боер Пьетро • Бове Эдоардо • Вольпато Кристиан • Трипи Филиппо • Свилар Миле • Кумбулла Мараш Мерет Алекс • Ди Лоренцо Джованни • Ким Мин-Чжэ • Жуан Жезус • Оливера Матиас 78' • Ндомбеле Танги 47' 57' (Элмас Эльиф ( 57') • Лоботка Станислав 79' • Зелиньски Пётр 75' (Политано Маттео ( 75') • Лосано Ирвинг 45' 75' (Гаэтано Джанлука ( 75') • Осимхен Виктор • Кварацхелия Хвича Запасные: Распадори Джакомо • Зедадка Карим • Марфелла Давиде • Руй Мариу • Идасяк Губерт • Дзербин Алессио • Дзаноли Алессандро • Эстигор Лео • Демме Диего • Симеоне Джованни 23 октября. Стадион "Стадио Олимпико" (Рим).