«Ювентус» ушёл от разгрома в игре с «Бенфикой», но всё же вылетает из Лиги чемпионов

«Ювентус» имел шансы на борьбу в Лиге чемпионов, для этого нужно было нанести «Бенфике» первое поражение в сезоне. Но не тут то было, португальцы выглядели мощнее итальянского гранда.

«Ювентус» ушёл от разгрома в игре с «Бенфикой», но всё же вылетает из Лиги чемпионов
© Евро-футбол.Ру

После подачи углового Антониу Силва головой открыл счет. Достаточно быстро Душан Влахович и Мойзе Кин затолкали мяч в сетку в сутолоке - 1:1. Тут же Хуан Куадрадо сыграл рукой у своих ворот, и Жоау Мариу с 11 метров вернул перевес лиссабонцев. Еще до перерыва с прострела Мариу Рафа Силва пяткой забил третий гол. Сразу после перерыва грубо ошибся Леонардо Бонуччи, и Рафа Силва оформил дубль.

Туринцы проснулись в концовке, забив дважды за две минуты. Аркадиуш Милик подарил надежду гостям, а новый прострел Самуэля Айлинга снова привел к голу - несколько попыток ударов, и Уэстон Маккенни забил-таки - 4:3.

«Ювентус» поборется за третье место, а его соперник лидирует вместе с парижским грандом.

Протокол игры Бенфика 4:3 Ювентус (1:0) Силва Антониу 17' 21' Кин Мойзе (1:1) (2:1) Мариу Жоау 28' (3:1) Силва Рафа 35' (4:1) Силва Рафа 50' 77' Милик Аркадиуш (4:2) 79' Маккенни Уэстон (4:3) Влаходимос Одиссеас • Бах Александр 82' (Жилберто Жуниор ( 82') • Силва Антониу • Отаменди Николас • Гримальдо Алехандро • Зидан Энцо 84' • Флорентину • Мариу Жоау • Силва Рафа 87' (Муса Петар ( 87') • Эурснес Фредрик • Рамуш Гонсалу 88' (Нерес Давид ( 88') Запасные: Араухо Перейра • Бернарду Паулу • Жоао Виктор • Шикинью Франциску • Брукс Джон • Лейте Элтон • Гонсалвеш Диогу • Ристич Михайло • Лукас VI Щесны Войцех • Гатти Федерико • Бонуччи Леонардо 60' (Алекс Сандро ( 60') • Данило Луис 62' • Куадрадо Хуан 60' (Миретти Фабио ( 60') • Костич Филип 70' (Соуле Матиас ( 70') • Маккенни Уэстон • Локателли Мануэль • Рабио Адриен • Влахович Душан 70' (Айлинг Самуэль ( 70') • Кин Мойзе 46' (Милик Аркадиуш ( 46') Запасные: Ругани Даниэле • Пинсольо Карло • Фаджоли Николо • Перин Маттиа 25 октября. Стадионштадиу да Луш".