Ударные 10 минут позволили «Ливерпулю» разобраться с «Аяксом»

«Аякс» имел шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов в случае победы над «Ливерпулем». Но амстердамцы снова разочаровали, пропустив три гола подряд за 10 минут на стыке таймов. Хотя хозяева начали лучше, Стивен Бергёйс зарядил в штангу, а также бил мимо. На 41-й минуте Джордан Хендерсон выиграл воздух и помог Мохамеду Салаху забить важный мяч. Тут же Дарвин Нуньес зарядил в штангу. После перерыва он же снова сотряс каркас ворот после углового, но мяч отскочил в сетку. И тут же Харви Эллиотт здорово пробил с правого угла штрафной - 3:0.

Ударные 10 минут позволили «Ливерпулю» разобраться с «Аяксом»

«Ливерпуль» вышел в плей-офф Лиги чемпионов и борется за первое место с «Наполи».

Протокол игры Аякс 0:3 Ливерпуль 42' Салах Мохамед (0:1) 49' Нуньес Дарвин (0:2) 52' Эллиотт Харви (0:3) Пасвер Ремко • Коласио Хорхе III • Тимбер Юррьен • Угелумба Кэлвин • Блинд Дэйли 58' (Вайндал Оуэн ( 58') • Бергёйс Стивен 85' (Гриллич Флориан ( 85') • Альварес Эдсон 85' (Фернандес Франсиско ( 85') • Классен Дэви 58' (Кудус Мохаммед ( 58') • Бергвейн Стевен • Броббей Брайан 63' (Тейлор Кеннет ( 63') • Тадич Душан Запасные: Стекеленбург Мартен • Окампос Лукас • Гортер Джей • Ренсх Девайн • Лукка Лоренцо • Магальян Лисандро Алиссон Бекер • Александер-Арнольд Трент • Гомес Джо • Ван Дейк Виргил • Робертсон Эндрю 87' (Цимикас Костас ( 87') • Эллиотт Харви 71' (Байчетич Стефан ( 71') • Фабиньо Энрике 71' (Милнер Джеймс ( 71') • Хендерсон Джордан 71' (Карвалью Фабиу ( 71') • Фирмино Роберто • Салах Мохамед • Нуньес Дарвин 63' (Джонс Кёртис ( 63') Запасные: Кэлвин Рамзи • Филлипс Натаниэль • Келлехер Каомхин • Адриан Сан-Мигель • Конате Ибраима 26 октября. Стадион "Йохан Кройф Арена" (Амстердам).

Евро-футбол.Ру: главные новости