Гол де Брёйне со штрафного позволил «Манчестер Сити» одолеть «Лестер»

В 14-м туре чемпионата Англии «Манчестер Сити» отправился в гости к «Лестеру». В первом тайме гости были чуть ближе к успеху, но отлично работали голкиперы. Сразу после перерыва Родри в касание пробил рядом с каркасом. Единственный гол был оформлен тут же. Метров с 27 Кевин де Брёйне перебросил стенку и поразил самый угол ворот. В ответ Юри Тилеманс зарядил в перекладину. Концовка осталась за «лисами», но финишный штурм не стал голевым.

Гол де Брёйне со штрафного позволил «Манчестер Сити» одолеть «Лестер»

«Сити» вышел на первое место, опередив «Арсенал», его соперник остается сразу над зоной вылета.

Протокол игры Лестер 0:1 Манчестер Сити 49' Де Брёйне Кевин (0:1) Уорд Дэнни II • Амарти ДаниэльФас Ваут • Сёюнджю Чаглар 72' (Дака Патсон ( 72') • Кастань Тимоти • Тилеманс Юри • Дьюсбери-Холл Кирнан 46' (Менди Нампалис ( 46') • Джастин Джеймс • Мэддисон Джеймс • Варди Джейми 71' (Ихеаначо Келечи ( 71') • Барнс Харви Запасные: Олбрайтон Марк • Иверсен Даниэль • Перес Айосе • Прат Деннис • Ндиди Уилфред • Томас Люк Эдерсон Мораес • Стоунс Джон • Аканджи Мануэль 72' (Диаш Рубен ( 72') • Лапорт Эмерик • Канселу Жоау • Де Брёйне Кевин • Родри Эрнандес • Гюндоган Илкай • Силва Бернарду • Альварес Хулиан 77' (Фоден Фил ( 77') • Грилиш Джек Запасные: Льюис Рико • Аке Натан • Гомес Серхио • Марез Рияд • Ортега Штефан • Уилсон-Эсбранд Джош • Карсон Скотт 29 октября. Стадион "Кинг Пауэр" (Лестер).