«Рома» лишь на 90-й минуте дожала аутсайдера, проведя больше тайма в большинстве

В предпоследней встрече 12-го тура Серии А «Рома» удивила слабой игрой против «Вероны», которая подошла к поединку на последнем месте с затяжной серией поражений. В середине первого тайма Тэмми Абрахам обыграл голкипера и с острого угла попал в штангу. На это аутсайдеры ответили ударом Марко Фараони и удачно подставленной ногой Павла Давидовича - 1:0. Спустя 10 минут автор гола был удален за грубость против Николо Дзаньоло. В конце тайма Абарахам снова зарядил в штангу, но Дзаньоло был успешен на добивании. «Рома» создала не так много реальных моментов, удар Неманьи Матича в перекладину на 84-й минуте был едва ли не первым такого рода. И все же на 90-й минуте «волки» победили, Кристиан Вольпато здорово попал с линии штрафной. До финального свистка еще и Стефан эль-Шаарави реализовал выход один на один - 3:1. После этого команда Жозе Моуринью вышла на четвертое место.

«Рома» лишь на 90-й минуте дожала аутсайдера, проведя больше тайма в большинстве
© Евро-футбол.Ру

Протокол игры Верона 1:3 Рома (1:0) Давидович Павел 26' 45' Дзаньоло Николо (1:1) 88' Вольпато Кристиан (1:2) 90' Эль-Шаарави Стефан (1:3) Монтипо Лоренцо • Давидович Павел 36' • Гюнтер Корай • Чеккерини Федерико 20' 46' (Ласанья Кевин ( 46') • Фараони Марко • Депаоли Фабио • Хонгла Мартин 71' 86' (Сулемана Ибрахим ( 86') • Велозу Мигель 68' (Маньяни Джанджакомо ( 68') • Каллон Яя 46' (Хиен Исак ( 46' 81') • Тамез Адриен • Анри Тома 78' (Джурич Милан II ( 78') Запасные: Берарди Алессандро • Дойг Джош • Кьеза Маттиа • Терраччано ФилиппоПрашелик Матеуш • Перилли Симоне • Хуан Кабаль Патрисиу Руй • Манчини Джанлука 66' (Матич Неманья ( 66') • Смоллинг Крис • Ибаньес Рожер • Карсдорп Рик • Залевски Никола 57' (Белотти Андреа ( 57') • Кристанте Бриан 23' 46' (Эль-Шаарави Стефан ( 46') • Камара Мохамед III 83' (Шомуродов Элдор ( 83') • Дзаньоло Николо 57' (Вольпато Кристиан ( 57') • Пеллегрини Лоренцо • Абрахам Тэмми Запасные: Боер Пьетро • Винья Матиас • Бове Эдоардо • Челик Зеки • Трипи Филиппо • Тахирович Бенджамин • Свилар Миле • Кумбулла Мараш 31 октября. Стадион "Марк-Антонио Бентегоди" (Верона).