«Шахтёр» не смог решить задачу, разгромно проиграв «РБ Лейпцигу»

«Шахтёр» оказался не готов достойно противостоять «РБ Лейпцигу» в матче заключительного тура Лиги чемпионов. Немцы сразу захватили инициативу, забили быстрый гол в контратаке 3 в 3 и не оставили сопернику ни шанса. Успех Кристофера Нкунку сразу после перерыва развил Андре Силва который замкнул дальнюю штангу после скидки. Окончательно оставил «горняков» ни с чем Доминик Собослаи, реализовав выход один на один с голкипером. Дани Ольмо стал автором четвертого гола, поразив девятку ударом с острого угла.

«Шахтёр» не смог решить задачу, разгромно проиграв «РБ Лейпцигу»

«РБ Лейпциг» занял второе место в группе, «горняки» будут играть в Лиге Европы.

Протокол игры Шахтёр Донецк 0:4 РБ Лейпциг 10' Нкунку Кристофер (0:1) 50' Андре Силва (0:2) 63' Собослаи Доминик (0:3) 68' Бондарь Валерий (0:4) Трубин Анатолий • Конопля Ефим 59' (Сикан Даниил ( 59' 89') • Бондарь Валерий • Матвиенко Николай • Михайличенко Богдан 24'Судаков Георгий 59' (Лукас Тэйлор ( 59' 66') • Степаненко Тарас • Петряк Иван • Бондаренко Артём 81' (Крыськив Дмитрий ( 81') • Мудрик Михаил 74' (Тотовицкий Андрей ( 74') • Траоре Лассина 59' (Джурасек Невен ( 59') Запасные: Козик Эдуард • Топалов Дмитрий • Кулаков Андрей • Кривцов Сергей • Шевченко АлексейОчеретько ОлегПятов Андрей Бласвих Янис • Симакан Мохамед 67' (Ольмо Дани ( 67') • Орбан Вилли • Гвардиол Йошко • Раум Давид 67' (Хальстенберг Марсель ( 67') • Собослаи Доминик 67' (Хенрихс Бенджамин ( 67') • Шлагер Ксавер 74' (Диалло Абду ( 74') • Кампль Кевин • Вернер Тимо 19' (Форсберг Эмиль ( 19') • Нкунку Кристофер • Андре Силва Запасные: Айдара Амаду • Никкиш Йонас • Шлик Тимо • Новоа Уго 02 ноября. Стадион "Пепси-Арена - Войска Польского".