«Милан» разгромил «Ред Булл Зальцбург» и стал последним участником плей-офф

«Милан» и «Ред Булл Зальцбург» в очной борьбе оспаривали последнюю вакантную путёвку в плей-офф Лиги чемпионов. По статистике австрийцы ни в чем не уступали, а вот счет оказался разгромным. Уже на первых секундах Тео Эрнандес сотряс каркас ворот ударом слева в дальнюю штангу. Далее сработал стандарт, угловой, и Оливье Жиру головой продлил полет мяча в сетку. Эрнандес атаковал ворота соперника, а Жиру добил, но гол отменили из-за офсайда у француза. Только начался второй тайм, как Жиру с Раде Круничем разыграли мяч до верного в воздухе. Счет стал разгромным после паса на Жиру от лицевой, и форвард оформил дубль. Леау в падении зарядил в перекладину. Жуниор Мессьяс на 90-й минуте поставил точку.

«Милан» разгромил «Ред Булл Зальцбург» и стал последним участником плей-офф

4:0, «Милан» занял второе место, его соперник отправился в Лигу Европы.

Протокол игры Милан 4:0 Ред Булл Зальцбург (1:0) Жиру Оливье 14' (2:0) Крунич Раде 46' (3:0) Жиру Оливье 57' (4:0) Мессьяс Жуниор 90' Татарушану Чиприан • Калюлю Пьер 86' (Габбия Маттео ( 86') • Томори Фикайо • Кьяер Симон • Тео Эрнандес 78' (Де Кетеларе Шарль ( 78') • Тонали Сандро • Беннасер Исмаэль 70' (Побега Томмазо ( 70') • Ребич Анте • Крунич Раде 78' (Балло-Туре Фоде ( 78') • Леау Рафаэл 69' (Мессьяс Жуниор ( 69') • Жиру Оливье Запасные: Диас Браим • Юнгдал Андреас • Ориги Дивок • Миранте Антонио Кён Филипп • Дедич Амар • Соле Умар 46' (Бернардо Фернандес ( 46') • Павлович Страхиня • Вебер Максимилиан 77' (Койта Секу ( 77') • Зайвальд Николас • Гурна-Дуат Люка 61' 64' (Камери Дийон ( 64') • Кьергаард Мауриц • Сучич Лука • Окафор Ноа 43' 77' (Ульмер Андреас ( 77') • Адаму Чуквубике 62' (Сеско Бенджамин ( 62') Запасные: Ван дер Бремпт Игнасе • Шимич Роко • Диарра Юба • Мантл Нико • Вальке Александр • Пёнтковски Камиль 02 ноября. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).