«Лестер» выбрался из зоны вылета, одолев «Эвертон»

«Эвертон» и «Лестер» провели событийный матч 15-го тура Премьер-лиги. Алекс Айуоби на восьмой минуте пробил рядом со штангой. Джеймс Мэддисон пробил в левый нижний угол из пределов штрафной, но попасть не удалось, в сантиметрах от штанги прошёл мяч. Патсон Дака был очень близок к тому, чтобы открыть счёт, но на его удар из пределов штрафной площадки среагировал Джордан Пикфорд. А в следующей атаки Юри Тилеманс из-за пределов штрафной метко пробил в левый верхний угол - 0:1.

«Лестер» выбрался из зоны вылета, одолев «Эвертон»

После перерыва Айуоби выполнил проникающую передачу в штрафную, Доминик Калверт-Льюин оказался лицом к лицу с вратарем, но не переиграл его. Гости едва не увеличили перевес, но после выстрела Джеймса Мэддисона с правого края штрафной площадки круглый попал в штангу. На 86-й минуте Харви Барнс при помощи рикошета удвоил счет - 2:0.

«Лестер» наконец-то покинул зону вылета и настиг по очкам сегодняшнего противника.

Протокол игры Эвертон 0:2 Лестер 45' Тилеманс Юри (0:1) 86' Барнс Харви (0:2) Пикфорд Джордан Коулмэн Шеймус 71' (Паттерсон Нэйтан ( 71') • Коди Конор • Тарковски Джеймс • Миколенко Виталий • Айуоби Алекс • Гуэйе Идрисса 46' (Гарнер Джеймс ( 46') • Онана Амаду 61' (Мопе Нил ( 61') • Грэй Демарай • Калверт-Льюин Доминик 61' (Дукуре Абдулай ( 61') • Макнил Дуайт 71' (Гордон Энтони ( 71') Запасные: Бегович Асмир • Дэвис Том • Кин Майкл • Холгейт Мэйсон Уорд Дэнни II • Кастань Тимоти • Амарти ДаниэльФас Ваут • Джастин Джеймс • Сумаре Бубакари 70' (Ндиди Уилфред ( 70') • Мэддисон Джеймс • Тилеманс Юри 90' (Менди Нампалис ( 90') • Дьюсбери-Холл Кирнан 78' (Олбрайтон Марк ( 78') • Барнс Харви • Дака Патсон 70' (Варди Джейми ( 70') Запасные: Иверсен Даниэль • Перес Айосе • Ихеаначо Келечи • Томас Люк • Вестергор Янник 05 ноября. Стадион "Гудисон Парк" (Ливерпуль).