Гол Даниэля Мальдини едва не отобрал очки у «Милана»

Матч Серии А «Милан» - «Специя» стал настоящим праздником футбола. Моментов было предостаточно, а интрига сохранялась до последних атак.

Гол Даниэля Мальдини едва не отобрал очки у «Милана»

На 16-й минуте Жуниор Мессьяс сместился к центру с левого фланга, и его удар был заблокирован. Затем Раде Крунич метров с шестнадцати попал в перекладину. Вскоре «Милан» повел - Тео Эрнандес получил на левом полуфланге кручёный заброс Исмаэля Беннасера из глубины, обработал мяч грудью и ногой поразил ближний угол. Еще до перерыва Леау с семнадцати метров вроде благодаря рикошету попал в перекладину,

На исходе часа «троянский конь» Даниэль Мальдини удержал мяч на левом полуфланге, не дал двум оппонентам себя обокрасть и низовым кручёным ударом послал футбольный снаряд в дальний угол, голкипер без шансов - 1:1. Спустя шесть минут Сандро Тонали с подступов к штрафной вонзил мяч прямо в левую девятку, но ВАР все испортил, усмотрев фол в начале атаки. И все же на последней минуте Тонали выполнил навес справа к дальней штанге, и Оливье Жиру в блестящем полёте с линии вратарской ногой вколотил мяч в сетку - 2:1. Француз тут же удалился за бурное празднование.

«Специя» остается аккурат над зоной вылета, а вот «Милан» вырвался на чистое второе место.

Протокол игры Милан 2:1 Специя (1:0) Тео Эрнандес 21' 59' Мальдини Даниэль (1:1) (2:1) Жиру Оливье 89' Татарушану Чиприан Калюлю Пьер • Габбия Маттео • Томори Фикайо • Тео Эрнандес 83' • Беннасер Исмаэль 40' 46' (Тонали Сандро ( 46' 90') • Крунич Раде • Мессьяс Жуниор 63' 72' (Жиру Оливье ( 72' 83' 90') • Диас Браим 72' (Ребич Анте ( 72') • Леау Рафаэл 90' (Тиау Малик ( 90') • Ориги Дивок 72' (Де Кетеларе Шарль ( 72') Запасные: Бакайоко Тьемуэ • Балло-Туре Фоде • Вранкс АстерКьяер Симон • Побега Томмазо • Адли Ясин • Юнгдал Андреас • Миранте Антонио Дронговски Бартломей • Ампаду Этан 74' • Кивёр Якуб • Кальдара Маттиа 89' • Амьен-Аду Кельвен 54' (Реца Аркадиуш ( 54') • Хольм Эмиль • Экдаль Альбин 90' (Стрелец Давид ( 90') • Бурабия Мехди 69' (Эллертссон Микаэль-Эгиль ( 69' 80') • Агудело Кевин 68' (Верде Даниэле ( 68') • Мальдини Даниэль 68' (Христов Петко ( 68') • Нзола М'Бала 83' Запасные: Бек Юлиус Эскелунд • Шер Аймар • Зовко Петар • Зут Йерун • Санка Леандру • Сала Якопо • Феррер Сальвадор • Нгиамба Орельен 05 ноября. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).