«Барселона» разделалась с «Альмерией» и захватила лидерство

В 13-м туре Ла Лиги «Барселона» играла против «Альмерии», которая начала побеждать в каждом втором матче. Уже на восьмой минуте Роберт Левандовски бил пенальти за игру рукой со стороны соперника и попал в штангу. Каталонцы едва не доигрались, получив выход один на один с голкипером у Ларжи Рамазани, правда, Марк-Андре тер Штеген выручил. Тут же Ферран Торрес, казалось, наверняка бил, и защитник Кайки выбил мяч с линии ворот. Этот же игрок линии атаки «Барселоны» не реализовал выход один на один с голкипером. А вот Усман Дембеле сразу после перерыва справа ворвался в штрафную и поразил дальний угол ворот. Ансу Фати с линии вратарской замыкал прострел Жорди Альбы - парировано, а вот Френки де Йонг добил без помех - 2:0.

«Барселона» разделалась с «Альмерией» и захватила лидерство
© Instagram (организация запрещена в России)

«Барселона» по итогам матча потеснила «Реал» с первого места.

Протокол игры Барселона 2:0 Альмерия (1:0) Дембеле Усман 48' (2:0) Де Йонг Френки 62' Тер Штеген Марк-Андре • Бальде Алехандро • Пике Херард 84' (Кристенсен Андреас ( 84') • Алонсо Маркос • Альба Жорди • Педри • Бускетс Серхио 68' (Гави ( 68') • Де Йонг Френки • Дембеле Усман 42' 68' (Рафинья Диас ( 68') • Левандовски Роберт • Торрес Ферран 9' 61'ати Ансу ( 61') Запасные: Касадо Марк • Риад Чади • Пенья Иньяки • Гарсия Эрик • Бельерин Эктор • Торре Пабло • Тенас Арнау Мартинес Фернардо • Кайки 6' 46' (Соуза Диего II ( 46') • Эли Родриго 68' (Эгуарас Иниго ( 68') • Брандарис Хуан • Мендес Убулан • Акиеме Серхио • Робертоне Лукас 79' (Портильо Франсиско ( 79') • Мелеро Гонсало 69' (Пуигмаль Арнау ( 69') • Саму Гарсия • Баптистао Лео 46' (Бабич Срджян ( 46') • Рамазани Ларжи Запасные: Сентельес Алехандро • Лазаро • Эмбарба Адриан • Посо Алехандро • Де ла Ос Сесар • Туре Эль Билал • Лазаро Диего 05 ноября. Стадион "Камп Ноу Спотифай".