ПСВ по делу обыграл «Аякс» в борьбе за лидерство

В центральном матче дня в Нидерландах «Аякс» принимал ПСВ. Гости даже не пытались играть первым номером, а сделали успешную ставку на контригру. В середине первого тайма Люк де Йонг замкнул передачу с левого фланга и открыл счет ударом с линии вратарской. Сразу после перерыва ПСВ провел атаку вторым темпом, и Люк де Йонг в падении откатил мяч Эрику Гутьерресу, а тот с 11 метров расстрелял ворота. После этого судья назначил и отменил пенальти в ворота «Аякса», а Анвар эль-Гази со штрафного метров с 18 пробил в перекладину. Интрига вернулась на 83-й минуте, когда вышедший на замену Лоренцо Лукка в два касания в падении пробил в угол ворот.

ПСВ по делу обыграл «Аякс» в борьбе за лидерство

ПСВ с 30 очками стал новым лидером турнира, на два балла опережая «Аякс».

Протокол игры Аякс 1:2 ПСВ 23' Де Йонг Люк (0:1) 50' Гутьеррес Эрик (0:2) (1:2) Лукка Лоренцо 83' Пасвер Ремко • Коласио Хорхе III • Тимбер Юррьен • Угелумба Кэлвин • Ренсх Девайн 66' (Тейлор Кеннет ( 66') • Альварес Эдсон 34' • Кудус Мохаммед 81' (Лукка Лоренцо ( 81') • Бергёйс Стивен 71' • Бергвейн Стевен • Бробби Брайан • Тадич Душан 81' (Классен Дэви ( 81') Запасные: Консейсау Франсишку • Стекеленбург Мартен • Окампос Лукас • Гриллич Флориан • Гортер Джей • Блинд Дэйли • Магальян Лисандро Бенитес Вальтер • Мвене Филлипп • Рамальо Андре • Обиспо Армандо 34' • Макс Филипп 62' (Эль-Гази Анвар ( 62') • Сангаре Ибрахим • Гутьеррес Эрик • Симонс Хави 81' (Вертессен Йорбе ( 81') • Веерман Йоэй 62' (Тезе Джордан ( 62') • Гакпо Коди 87' (Брэнтуэйт Джерред ( 87') • Де Йонг Люк 63' 81' (Тиль Гус ( 81' 88') Запасные: Дроммел Йоэл • Ватерман Бой • Мадуэке Нони • Ван Гинкел Марко • Ледесма Ричард • Бакайоко Жоан • Жуниор Мауро 06 ноября. Стадион "Йохан Кройф Арена" (Амстердам).