«Райо Вальекано» сбросил «Реал» с трона, забив три мяча

Заключительный матч 13-го тура Ла Лиги между «Райо Вальекано» и мадридским «Реалом» завершился сенсацией. Уже на пятой минуте от линии штрафной Санти Комесанья забил мяч. Альваро Ривера Гарсия выходил один на один с голкипером, но Тибо Куртуа выиграл дуэль. «Реал» проснулся к концу первого тайма, Лука Модрич уверенно реализовал 11-метровый, а Эдер Милитао головой переправил мяч в дальнюю часть ворот после подачи углового, 2:1, чемпионы, казалось, выиграли первый тайм, но Альваро Гарсия после серии рикошетов расстрелял ворота.

«Райо Вальекано» сбросил «Реал» с трона, забив три мяча

Родриго и Франсиско Гарсия стреляли рядом с крестовинами. В середине второй части игры Оскар Трехо не забил пенальти, но оказалось, что Куртуа покинул ленточку до удара. Повторная попытка - результативная (3:2). Родриго у дальней штанги метров с трех умудрился не забить, и «королевский клуб» уступил.

«Райо Вальекано» уже седьмой, а вот соперник проигрывает два очка «Барселоне».

Протокол игры Райо Вальекано 3:2 Реал Мадрид (1:0) Комесанья Санти 5' 37' Модрич Лука (1:1) 41' Милитао Эдер (1:2) (2:2) Гарсия Альваро Ривера 44' (3:2) Трехо Оскар 67' Димитриевски Столе • Балью Иван 87' • Лежён Флорьян • Катена Алехандро 2' • Гарсия Франсиско III • Комесанья Санти 79' (Сисс Пате ( 79') • Валентин Оскар • Паласон Иси 88' (Фалькао Радамель ( 88') • Трехо Оскар 48' 71' (Лопес Унаи ( 71') • Гарсия Альваро Ривера 88' (Санчес Сальвадор ( 88') • Камелло Серхио 88' (Pep Chavarria ( 88' 90') Запасные: Мумин Абдул • Бебе Тьягу • Муньос Мигель II • Эрнандес Марио • Савельич Эстебан • Лопес Диего • Суарес Марио Куртуа Тибо • Карвахаль Даниэль 65' 85' (Начо Фернандес ( 85') • Милитао Эдер • Алаба Давид • Менди Ферлан 85' (Васкес Лукас ( 85') • Вальверде Федерико • Чуамени Орельен 69' (Камавинга Эдуардо ( 69') • Модрич Лука 61' 79' (Диас Мариано ( 79') • Асенсио Марко • Родриго 70' • Винисиус Жуниор 11' Запасные: Одриосола Альваро • Себальос Дани • Азар Эден • Лунин Андрей • Лопес Луис • Вальехо Хесус 07 ноября. Стадионампо де Вальекас".