"Реал" проиграл на выезде "Райо Вальекано" и отдал лидерство в Ла Лиге "Барселоне"

Матч 13 тура чемпионата Испании "Райо Вальекано" - "Реал" завершился победой хозяев поля со счетом 3:2. "Райо Вальекано" переиграл на своем поле мадридский "Реал" в рамках 13 тура испанской Ла Лиги (3:2).

"Реал" проиграл на выезде "Райо Вальекано" и отдал лидерство в Ла Лиге "Барселоне"
© Rusfootball

Хозяева открыли счет на 5 минуте игры - отличился Санти Комесанья. На 37 минуте Лука Модрич с пенальти сравнял счет, а через несколько минут "Реал" вывел вперед гол Милитао. На 44 минуте Альваро Гарсия восстановил равенство. Победным для "Райо" стал гол Оскара Трехо с пенальти на 68 минуте игры, забитый с повторной попытки - первую отразил Тибо Куртуа, но рефери увидел нарушение правил и дал команду выполнить удар снова.

Это поражение лишило "Реал" лидерства в Ла Лиге, оставив на первой строчке "Барселону" с 34 очками, у "Королевского клуба" 32 очка и он занимает вторую позицию. "Райо Вальекано" с 21 очком поднялся на восьмое место.

Чемпионат Испании13 турРайо Вальекано - Реал 3:2 (2:2)Голы

: Комесанья, 5, А. Гарсия, 44, Трехо, 68 (пен.) - Модрич, 37 (пен.), Милитао, 41