«Вольфсбург» не позволил «Боруссии» Дортмунд настичь лидера

В Германии стартовал 14-й тур матчем «Вольфсбург» - «Боруссия» Дортмунд. Хозяева поля забили уже на первых минутах, когда прошла подача с углового, и у дальней штанге отличился Микки ван де Вен. В середине первого тайма мог случиться дубль, но здесь на ленточке мяч блокировал защитник. Никлас Зюле был близок к успеху, но все же попал в штангу. Якуб Каминьски мог ставить точку, но, оказавшись один на один с голкипером, пробил мимо рамки. На 90-й минуте Юлиан Брандт потерял мяч у своей штрафной, и Лукас Нмеча стал автором второго гола - 2:0.

«Вольфсбург» не позволил «Боруссии» Дортмунд настичь лидера

«Вольфсбург» уже восьмой, его соперник - четвертый с отставанием в три очка от лидера.

Протокол игры Вольфсбург 2:0 Боруссия Д (1:0) Ван де Вен Микки 6' (2:0) Нмеча Лукас 90' Кастельс Коэн • Баку Ридле • Борнаув СебастьянВан де Вен Микки • Отавио Пауло • Нмеча Феликс 45' 88' (Сванберг Маттиас ( 88') • Арнольд Максимилиан • Герхардт Янник • Каминьски Якуб 88'уссийон Жером ( 88') • Винд Жонас 75' (Нмеча Лукас ( 75' 76') • Мармуш Омар 54' 58' (Виммер Патрик ( 58') Запасные: Вальдшмидт Лука • Лакруа Максанс • Перван Павао • Фишер Килиан • Брекало Йосип Кобель Грегор • Зюле Никлас 71' (Азар Торган ( 71') • Хуммельс Матс 84' • Шлоттербек Нико • Геррейру Рафаэл • Беллингем Джуд • Эзкан Салих 80' (Пашалич Марко ( 80') • Адейеми Карим 61' (Джованни Рейна ( 61') • Брандт Юлиан • Мален Дониэлл 70' (Модест Антони ( 70' 90') • Мукоко Юссуфа Запасные: Кулибали Сумайла • Пасслак Феликс • Вольф Мариус • Джан Эмре • Майер Александер II • Алле Себастьян • Пападопулос Антониос 08 ноября. Стадион "Фольксваген-Арена" (Вольфсбург).