«Бавария» забила 6 мячей в ворота «Вердера»

В 14-м туре Бундеслиги «Бавария» играла дома против набравшего хорошую форму «Вердера». Всё было кончено за треть поединка, когда счет стал 4:1. Джамал Мусиала удачно сыграл на добивании после попытки Лероя Сане. Тут же гости ответили прорывом Антони Юнга по правому краю и метким ударом. Эрик Чупо-Мотинг с 11-метровой отметки пробил по центру ворот - парировано! И тут «Бавария» выдал 6-минутный голевой отрезок. Серж Гнабри из пределов штрафной технично закрутил мяч в дальний угол. Леон Горецка здорово реализовал выход один на один, а далее Сане и Гнабри убежали на ворота, и Серж легко оформил дубль.

«Бавария» забила 6 мячей в ворота «Вердера»

После перерыва Сане оказался сам перед голкипером - штанга. В концовке Гнабри убежал от защитников и пробил между ног голкиперу. Матис Тель тут же поставил точку плотным ударом по итогам быстрой атаки - 6:1.

«Бавария» оторвалась минимум на четыре очка, соперник - седьмой.

Протокол игры Бавария 6:1 Вердер (1:0) Мусиала Джамал 6' 10' Юнг Антони (1:1) (2:1) Гнабри Серж 22' (3:1) Горецка Леон 26' (4:1) Гнабри Серж 28' (5:1) Гнабри Серж 82' (6:1) Тель Матис 84' Нойер Мануэль • Мазрауи Нуссер Павар Бенжамен • Упамекано Дайо • Эрнандес Люка 57' (Забитцер Марсель ( 57') • Киммих Йозуа • Горецка Леон 71' (Тель Матис ( 71') • Гнабри Серж • Мусиала Джамал 71' (Гравенберх Райан ( 71') • Мане Садио 20' (Сане Лерой ( 20') • Чупо-Мотинг Эрик 58' (Коман Кингсли ( 58') Запасные: Ваннер Пауль • Ульрайх Свен Павленка Иржи • Пипер Амос • Велькович Милош 46' (Штарк Никлас ( 46') • Фридль Марко • Гросс Кристиан 88' (Рапп Николай ( 88') • Вайзер Митчелл • Биттенкорт Леонардо 62' (Шмид Романо ( 62') • Груев Илия 59' (Динкчи Эрен ( 59') • Юнг Антони • Дукш Марвин • Бёрк Оливер 59' (Стаге Йенс ( 59') Запасные: Fabio Chiarodia • Шмидт Никлас • Цеттерер Михаэль • Бьюкенен Ли 08 ноября. Стадион "Альянц Арена" (Мюнхен).