Памятные удаления Левандовски и Пике, «Барселона» в меньшинстве шокировала «Осасуну»

«Барселона» вслед за «Реалом» провела сложнейший матч в рамках Ла Лиги. В гостях у набравшей ход «Осасуны» команда Хави пропустила уже на шестой минуте после подачи с угла поля и уверенной игры Давида Гарсии у дальней штанги. Первый момент у «Барселоны» случился в середине тайма, но попытка Роберта Левандовски была отражена. Тут же поляк во второй раз в карьере был удален с поля (грубая игра). На 45-й минуте Ферран Торрес отыграл гол, но из офсайда, а так не считается. В перерыве за разговоры арбитр показал красную карточку Херарду Пике, который в последний раз был в заявке «Барселоны».

Памятные удаления Левандовски и Пике, «Барселона» в меньшинстве шокировала «Осасуну»
© Евро-футбол.Ру

В начале второго тайма Торрес оставил пяткой мяч для Педри, который в касание переправил мяч в угол ворот. За пять минут до свистка Френки де Йонг подал к линии штрафной, и оттуда Рафинья умудрился метко пробить головой.

2:1, «Барселона» добывает невероятно сложную победу и отрывается от «Реала» на пять очков.

Протокол игры Осасуна 1:2 Барселона (1:0) Гарсия Давид III 6' 48' Педри (1:1) 85' Рафинья Диас (1:2) Айтор Фернандес • Видаль Начо • Унаи Гарсия • Гарсия Давид III 46' • Круз Хуан 45' • Гарсия Рубен 75' (Пенья Рубен ( 75') • Монкайола Хон 61' • Торро Лукас 54' 59' (Кике Гарсия ( 59') • Гомес Мойсес 84' (Будимир Анте ( 84') • Орос Аймар 75' (Брашанац Дарко ( 75') • Авила Эсекьель 84' (Барха Энрике ( 84') Запасные: Санчес Мануэль • Эррера Серхио • Хуан Перес II • Торрес РобертоИбаньес ПаблоЭрнандес Аридане Тер Штеген Марк-Андре • Бальде Алехандро 66' • Кристенсен Андреас 74' (Гави ( 74') • Алонсо Маркос • Альба Жорди 37' • Педри 89' (Риад Чади ( 89') • Бускетс Серхио • Де Йонг Френки • Дембеле Усман 78' (Рафинья Диас ( 78') • Левандовски Роберт 11' 31' • Торрес Ферран 78' (Фати Ансу ( 78') Запасные: Касадо Марк • Пенья Иньяки • Гарсия Эрик • Бельерин Эктор • Пике Херард 45' • Торре Пабло • Тенас Арнау 08 ноября. Стадион "Эль-Садар".