«Арсенал» ушёл в отрыв, обыграв «Вулверхэмптон»

В 15-м туре Премьер-лиги встретились «Вулверхэмптон» с «Арсеналом», последняя команда соревнований боролась с лидером. При этом по статистическим показателям, «волки» явно проиграли только в контроле мяча и, главное, по счету.

«Арсенал» ушёл в отрыв, обыграв «Вулверхэмптон»

На 36-й минуте Габриэль Жезус из пределов штрафной сотряс перекладину ворот. На 55-й минуте Фабиу Виейра с левого края штрафной точно сыграл на Мартина Эдегора, и тот из вратарской отправил мяч в сетку. Эта парочка еще раз повторила комбинацию, но удар был блокирован защитником. Габриэл Мартинелли едва не удвоил счет, но голкипер недалеко отбил мяч, и Эдегор оформил дубль.

2:0, «волки» замыкают таблицу, а соперник оторвался от ближайшего конкурента уже на пять очков.

Протокол игры Вулверхэмптон 0:2 Арсенал 55' Эдегор Мартин (0:1) 75' Эдегор Мартин (0:2) Са Жозе • Коллинз Натан • Килман Макс • Гомеш Тоти 37' 80' (Луис Матеус II ( 80') • Семеду Нелсон 68' (Лембикиса Декстер ( 68') • Буэно Уго 90' • Траоре Бубакар 45' • Невеш Рубен • Моутинью Жоау 68' (Поденсе Даниэл ( 68') • Траоре Адама • Гуэдеш Гонсалу Запасные: Кэмпбелл Чем • Шаркич Матия • Аит-Нури Раян • Ронен Коннор • Москера Йерсон Рамсдейл Аарон • Уайт Бен Салиба Вильям • Габриэль дос Сантос 60' • Зинченко Александр 90' (Нелсон Райс ( 90') • Парти Томас 52' • Джака Гранит 16' (Виейра Фабиу ( 16' • Седрик Соареш 90') • Сака Букайо 90' (Эльнени Мохамед ( 90') • Эдегор Мартин • Мартинелли Габриэл • Жезус Габриэл Запасные: Тирни Киран • Нкетиа Эдди • Холдинг Роб • Тёрнер Мэтт • Маркус Аленсар 12 ноября. Стадион "Молинью".