Войти в почту

«То, что сказал Роналду, — абсолютный позор»: футболист спровоцировал громкий скандал

Никогда такого не было и вот опять: у Криштиану Роналду назревает конфликт. 37-летний пятикратный обладатель «Золотого мяча» разоткровенничался не на шутку и наговорил в свежем интервью на скандал мирового масштаба.

«То, что сказал Роналду, — абсолютный позор»: футболист спровоцировал громкий скандал
© Super.ru

В беседе с журналистом Пирсом Морганом Роналду между прочим так признался, что на самом деле не уважает тренера «Манчестер Юнайтед» Эрика тен Хага. И на это у футболиста есть веская причина: тренер, дескать, не уважает его, Роналду. «Я не уважаю тен Хага, потому что он не проявляет уважения ко мне. Если ты меня не уважаешь, я никогда не буду уважать тебя».

Роналду считает, что в клубе ему не рады и даже не скрывают этого. Проще говоря, откровенно выживают: «Меня пытались вынудить уйти из команды. Не только главный тренер, но и другие люди, которые находятся внутри клуба. Я чувствовал, что меня предали. Есть ощущение, что некоторые люди не хотели видеть меня в «Манчестер Юнайтед» не только в этом, но и в прошлом сезоне».

Рассуждая о том, почему бывший одноклубник Уэйн Руни его критикует, Роналду предположил, что тот просто ему завидует. В том числе из-за того, что у Криштиану более привлекательная внешность. Минуточку, это точно мужская команда? «Я не знаю, почему Руни так сильно меня критикует. Наверное, потому, что он завершил карьеру, а я все еще играю на высоком уровне. Не буду говорить, что выгляжу лучше, чем он. Хотя это так», — предположил прославленный футболист.

Самое интересное, что все это пока цветочки. То есть всего лишь отрывки из интервью. Полная версия выйдет завтра. Футболист и комментатор Гари Невилл уже заявил: «То, что сказал Роналду, — абсолютный позор».

Роналду перешел в «Манчестер Юнайтед» из «Ювентуса» в 2021 году. В этом сезоне Английской премьер-лиги форвард принял участие только в десяти матчах, в которых ему удалось забить один мяч. Игру с «Тоттенхэмом» футболист провел на скамейке запасных, но еще до финального свистка психанул и ушел в подтрибунные помещения. После этого его временно отстранили от тренировок с основным составом.