Войти в почту

ЧМ-2022: кто из звездных футболистов кошатник, а кто — собачник

Разбираемся, влияет ли выбор животного на характер миллионеров, пинающих мяч.

ЧМ-2022: кто из звездных футболистов кошатник, а кто — собачник
© Super.ru

Дани Алвес

Дани Алвес –– самый титулованный футболист в истории спорта: 46 титулов, не считая 47-го –– «кошатник». Бразилец обожает кис такой жаркой любовью, что странно, почему они не воспламеняются у него в руках. Алвеса пару раз ловили на измене: фоткался с собаками. Однако это ничто в сравнении с его кошачьими сессиями! От усатых зверей защитник унаследовал бешеную скорость, цепкость и умение просчитать траекторию любого движения.

Кевин Де Брёйне

Один из лучших плеймейкеров современности, полузащитник «Манчестер Сити» с кошками давно на ты. И это не единственная странность главной звезды бельгийской сборной. Однажды из-за травмы Кевин пару месяцев не мог выходить на поле, со скуки научился печь плюшки и повадился носить их на тренировочную базу коллегам. Они ели и нахваливали. Вердикт очевиден: от котов Кевин перенял любовь вкусно пожрать. И запредельную хитрость в борьбе.

Коке

Уроженец Мадрида и капитан «Атлетико» выступает за понятно какую сборную. А мог играть не за Испанию, а за кошачью сборную –– что-то больно много котов в жизни Коке. Даже слишком: можно не жадничать и отдать половину футболистам победнее. Говоря же о характере, то тут опять стопроцентное попадание –– испанец упрям, уперт и самодостаточен. Как кошка, которая сама по себе.

Лионель Месси

Собаколюбов среди футболистов пока еще больше, нежели собирателей котов. Месси –– собачий мессия, если судить по снимкам с его посиделками и обнимашками. Самый клыкастый член его семьи –– бордоский дог. От собак аргентинец унаследовал грустные глаза и понурый вид. Плюс тотальная дисциплина.

Криштиану Роналду

Собаки, наверное, единственное, что объединяет две враждующие силы –– Месси и Роналду. Криштиану с кошками –– это непредставляемое вовсе. Португалец и сам похож на собаку, предок которой слегка смешался с лошадью (для футболиста это комплимент). У псин Криштиану позаимствовал выносливость и неукротимую физическую мощь.

Антуан Гризманн

Гризманну удачу принесла Россия: именно на мундиале 2018 года он стал чемпионом мира, забив четыре гола во славу Франции. Не исключено, что псины тоже несут ему удачу: Антуан расстается с ними лишь на время игры (у футбола очень дурацкие правила –– с собаками нельзя). Собачьи черты характера очевидны: французский нападающий быстро обучается в любой новой команде.

Тибо Куртуа

Вратарь мадридского «Реала» и сборной Бельгии полон мудрости, хотя и не полон решимости: не может определиться, с котами он или с псами. Может, это и есть решимость –– ни в чем себе не отказывать, любить и то, и другое. Тибо Куртуа сам по себе –– помесь кота с собакой, как мейнкун: у него огромный рост в два метра и кошачья пластика.

Отпетый мерзавец: Курт Зума

В феврале 2022 года защитник лондонского «Вест Хэма» жестко куролесил. Его брательник смеха ради выложил в Сеть видео, где Зума пинает свою кошку и швыряется в нее дорогой модельной обувью. А все из-за того, что бенгальская кошара уронила и покалечила вазу.

Веселье не задалось: общественность обомлела и впала в ступор. Когда шок прошел, на Зума обрушилось цунами негодования. Успешному защитнику оторвали все спонсорские контракты, его приговорили к штрафу на четверть миллиона фунтов с общественными работами и отобрали несчастную кису навсегда. Зума остался играть в клубе –– он там по факту незаменим. Однако игроки других команд повадились дразнить его мяуканьем, а публика таскала на трибуны огромных котов с призывом «пни меня». Курт Зума тысячу раз извинился, хотя без толку. Он единственный из нашего списка, кого не взяли в Катар. А ведь подходил по всем параметрам (кроме того, что контуженный напрочь).