Вертонген наступил на голеностоп форварду Канады, но судья не назначил пенальти. Он зафиксировал офсайд, хотя мяч шел от бельгийца

На 13-й минуте защитник бельгийцев Ян Вертонген наступил шипами на голеностоп форварду канадцев Таджону Бьюкенену.

Вертонген наступил на голеностоп форварду Канады, но судья не назначил пенальти. Он зафиксировал офсайд, хотя мяч шел от бельгийца
© Sports.ru

Главный арбитр матча Дженни Сиказве не назначил 11-метсровый в пользу североамериканцев за этот эпизод, а также зафиксировал офсайд у игрока канадцев, несмотря на то, что мяч шел назад от соперника.

На 11-й минуте канадцы уже пробивали пенальти – удар Альфонсо Дэвиса отразил Тибо Куртуа.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча Бельгия – Канада (1:0, перерыв).