Войти в почту

Петербургский арбитражный судья Геннадий Лебедев за год купил элитных машин на 22 млн рублей

Ранее Лебедев работал в Смольном, где впоследствии стал первым зампредседателя Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Северной столицы. Пост зампредседателя судьи Тринадцатого Арбитражного апелляционного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти он занял в 2018 году. На тот момент его доход вместе с супругой, указанный в декларации, составлял более 4 млн рублей. Однако такой суммы не хватило бы на покупку дорогостоящих машин.

Петербургский арбитражный судья Геннадий Лебедев за год купил элитных машин на 22 млн рублей
© Мир новостей

Буквально за один год его финансовое положение изменилось. Доход Лебедева и его супруги, Жанны Аданиной, увеличился в несколько раз.

Каждый из них приобрел премиальные автомобили. Так, рыночная стоимость машины Лебедева составила 8,5 млн рублей, а его жены - 7 млн рублей.

Петербургский арбитражный судья не обделил вниманием и свою дочь, у которой в 2019 году появился Porsche Macan. Его стоимость составляет 6,5 млн рублей.

Соответствующие покупки несопоставимы с доходами Лебедева и его семьи. СМИ не исключают, что здесь не обошлось без коррупции.

Отметим, что в Северной столице чиновники причастны к 25% уголовных дел, связанных с превышением должностных полномочий. За время губернаторства Александра Беглова мегаполис вошел в ТОП-10 самых коррумпированных городов в РФ.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com