Нидерланды обыграли Катар и вышли в плей-офф чемпионата мира с первого места

hampionat.com Нидерланды обыграли Катар и вышли в плей-офф чемпионата мира с первого места

Нидерланды обыграли Катар и вышли в плей-офф чемпионата мира с первого места
© Betassist

Оранжевые очень хотят взять первое чемпионство в своей истории.

Сегодня, 29 ноября, на стадионе «Эль-Байт» в Эль-Хауре состоялся матч заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Нидерландов и Катара. «Летучий голландец» добился уверенной победы – 2:0.

На 26-й минуте Коди Гакпо и Классен обыгрались на подступах к штрафной. Дави вывел вингера ПСВ на оперативный простор, и тот ударом низом поразил правый угол ворот хозяев мундиаля – 1:0.

В дебюте второго тайма оранжевые укрепили преимущество. Думфрис покатил мяч на Классена, который навесил в центр штрафной площади. Там Хухи головой срезал мяч к левой штанге, Депай пробил в ближний угол. Голкипер катарцев Баршим парировал удар, но Френки де Йонг был первым на мяче и отправил его уже в пустые ворота.

Добавим, что на 69-й минуте Стивен Бергёйс забил третий гол Нидерландов, но взятие ворот было отменено после вмешательства VAR.

Команда Луи Ван Гала набрала семь очков и вышла в плей-офф ЧМ-2022 с первого места. Катар (0) проиграл все матчи и замкнул квартет.