«Линии рисуются как угодно» — главный тренер сборной Хорватии Далич раскритиковал VAR после ничьей с Бельгией на ЧМ-2022

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич заявил, что остался недоволен работой арбитра на матче чемпионата мира‑2022 со сборной Бельгии. Встреча завершилась со счетом 0:0. На 15‑й минуте английский судья Энтони Тэйлор после просмотра видеоповтора отменил назначенный пенальти в ворота Бельгии из‑за офсайда у хорватского футболиста. — Я ожидал войны в этом матче, Бельгия не может играть трижды подряд плохо. Хорватия была великолепна, мы отлично провели первый тайм. Мы заработали чистый пенальти, но VAR был снова против нас. Линии рисуются как угодно. Но нас это не смутило, мы ожидали, что у Бельгии будут моменты. Кого бы вы хотели видеть соперником в 1/8 финала? Пусть это будет Испания. Это отличная команда, отличный тренер. Самое главное — отдохнуть, потому что впереди у нас в любом случае тяжелая игра. Но в целом нам всё равно, кто будет нашим соперником. Мы никого не испугаемся, если будем играть так, как играли против Бельгии, — привело слова специалиста издание Sata24. В 1/8 финала ЧМ‑2022 Хорватия сыграет с победителем группы Е, где лидирует Испания. Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».