Войти в почту

ФИФА обвинила Хименеса, Кавани, Муслеру и Година, преследовавших судью, в неподобающем поведении. AUF обвиняется в дискриминации

Международная федерация футбола открыла дисциплинарное дело против Уругвая после матча группового этапа ЧМ-2022. Южноамериканцы победили Гану в 3-м туре (2:0), но не вышли в плей-офф.

ФИФА обвинила Хименеса, Кавани, Муслеру и Година, преследовавших судью, в неподобающем поведении. AUF обвиняется в дискриминации
© Sports.ru

После этого футболисты устроили скандал. Защитник «Атлетико» Хосе Хименес выругался в адрес судей: «Сукины дети, сборище воров». Игроки сборной Уругвая пошли за арбитрами матча во главе с Даниэлем Зибертом, который не назначил два пенальти в ворота ганцев. 

Хименес, пытаясь прорваться к Зиберту, случайно ударил локтем одного из директоров ФИФА по организации ЧМ-2022. Сообщалось, что за это его могут отстранить на 15 игр минимум.

ФИФА обвинила Хосе Хименеса, Эдинсона Кавани (он также опрокинул монитор ВАР в подтрибунном помещении – прим. Sports.ru), Фернандо Муслеру и Диего Година в неподобающем и оскорбительном поведении и нарушении принципов честной игры.

Кроме того, Уругвайская футбольная ассоциация (AUF) обвиняется в дискриминации.

Безумная развязка: Гана с Уругваем играли за плей-офф, но вдвоем вылетели! А вышла Корея

​​Я видел, как Гана отомстила Суаресу. А он плакал и обвинял всех подряд: судей, даже ФИФА

Ошибка судьи, которая (вероятно) помешала Уругваю пройти в плей-офф. Пенальти был

Всего один процент доходит до финала, а вы сможете? Сложная игра про ЧМ