Игорь Федотов считает, что судья должен был удалить Данило в матче Бразилия — Хорватия

hampionat.com Игорь Федотов считает, что судья должен был удалить Данило в матче Бразилия — Хорватия

© Betassist

Защитник бразильцев отделался жёлтой карточкой.

Бывший российский судья Игорь Федотов прокомментировал эпизод с нарушением правил, произошедший на 25-й минуте четвертьфинального матча чемпионата мира - 2022 Хорватия – Бразилия.

Защитник бразильцев Данило грубо сыграл в отношении хорватского хавбека Йосипа Юрановича. Английский арбитр Майкл Оливер показал сфолившему футболисту жёлтую карточку.

«Для меня это 100% красная карточка. Открытые шипы, скорость, лицо… Жесть. Видимо, на такой стадии ЧМ нужно кому-то голову оторвать, чтобы арбитр показал прямую красную карточку», – написал Федотов в своём телеграм-канале.

Основное время встречи завершилось со счётом 0:0. Матч перешёл в дополнительное время.

Победитель встречи Хорватия – Бразилия в полуфинале сыграет с лучшим в четвертьфинале Нидерланды – Аргентина, который состоится 9 декабря и начнётся в 22:00 мск.