Защитник сборной Бразилии Тьягу Силва: «Хорватия — качественная команда, мы не привыкли к таким контратакам»

Защитник сборной Бразилии Тьягу Силва после поражения от хорватов в четвертьфинале ЧМ‑2022 заявил, что его команда не привыкла к таким контратакам соперника. Основное время встречи в Дохе на стадионе «Эдьюкейшн Сити» завершилось со счетом 0:0. В дополнительное время на гол Неймара (106‑я минута) хорваты ответили мячом Бруно Петковича (117). В серии пенальти точнее оказались футболисты сборной Хорватии — 4:2. — В футболе вы можете пропустить гол вне зависимости от соперника. Хорватия — это качественная команда. Мы могли бы быть немного лучше сосредоточены. Мы не привыкли к таким контратакам. Думаю, мы немного ошиблись. Но, несмотря на грусть, нужно жить дальше. Я очень горжусь ребятами, тем, что мы сделали, но, к сожалению, это часть футбола. Трудно подобрать слова в этот момент. Я уже прошел через некоторые решения в своей жизни не только в сборной, но и лично. Когда мы теряем что‑то важное, к чему стремимся, это очень больно. Нужно попытаться поднять голову и идти вперед, другой альтернативы нет. Я тот, кто вставал каждый раз, когда падал. К сожалению, как игрок я не смогу поднять над головой этот кубок. Кто знает, может, удастся сделать это позже в другой роли, — приводит слова Тьягу Силвы Globo. Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».