Ливакович назвал «рецепт успеха» сборной Хорватии

<p> Голкипер сборной Хорватии Доминик Ливакович прокомментировал победу над Бразилией (1:1, 4:2 по пенальти) в четвертьфинале ЧМ-2022. </p> <p class="visual-quote"> «Прежде всего, мы опытны и воспитаны как бойцы. Мы не жалеем усилий, мы делаем все возможное для победы&nbsp;— и это рецепт успеха»,&nbsp;— приводит слова Ливаковича ВВС Sport. </p> <p> Ливакович совершил 11 сейвов за 120 минут матча с бразильцами. Также он отразил один удар в серии послематчевых пенальти. На этом турнире он парировал уже четыре одиннадцатиметровых. Голкипер повторил рекорд соотечественника Даниэля Субашича (ЧМ-2018) и аргентинца Серхио Гайкочеа (ЧМ-1990) </p> <p> В полуфинале сборная Хорватии сыграет с победителем матча Аргентина – Нидерланды. </p>