Войти в почту

Александр Соколов: Футбол - король спорта, спорт номер один

Губернатор Кировской области наградил футболистов кировского «Динамо» за победу в «Золотом Кольце»

Александр Соколов: Футбол - король спорта, спорт номер один
© Первоисточник

В минувшую субботу, 10 декабря, отмечался международный день футбола. В тот же день в Кирове прошла церемония награждения по итогам футбольного сезона 2022 года, участие в которой приняли губернатор Кировской области Александр Соколов и руководитель администрации губернатора Алексей Комаров, который также является членом исполкома РФС и президентом МФФ «Золотое кольцо».

Напомним, в минувшем сезоне в «Золотом кольце» принимали участие сразу два футбольных клуба из Кирова - «Факел» и «Динамо». И если «Факел» занял непривычно низкое для себя пятое место, то динамовцы с первой же попытки стали победителями турнира, завоевав право участия во второй лиге в следующем сезоне.

Обращаясь к собравшимся, глава региона отметил важность вида спорта для области, не взирая на северное положение Кировской области.

Пусть другие виды спорта не обижаются, но футбол - король спорта, спорт номер один. Надеяться можно только на самих себя. И нынешнюю международную изоляцию нужно использовать с пользой. Надеюсь, в этом зале сидят будущие звезды российского футбола, - сказал губернатор, награждая «Динамо» золотыми медалями и кубком за первое место