ФИФА досрочно отправила с ЧМ-2022 главного арбитра матча Нидерланды — Аргентина

brahim Noroozi / AP ФИФА досрочно отправила с ЧМ-2022 главного арбитра матча Нидерланды — Аргентина

ФИФА досрочно отправила с ЧМ-2022 главного арбитра матча Нидерланды — Аргентина
© Betassist

Испанец потерял нить игры.

По информации «Спорт-экспресса», судейский корпус ФИФА принял решение отпустить с ЧМ-2022 вторую партию судей..

На оставшиеся четыре матча на мундиале не останутся судейские бригады во главе с англичанином Майклом Оливером, французом Клеманом Тюрпеном и француженкой Стефани Фраппар, а также с испанцем Антонио Матеу Лаосом.

По Лаосу ФИФА пришлось принять непопулярное в её практике решение и досрочно завершить его командировку в Катар. Изначально испанец рассматривался в качестве одного из фаворитов на получение финала мундиаля, но после его неудачной работы на четвертьфинальном матче ЧМ-2022 между сборными Нидерландов и Аргентины (2:2, 3:4 — по пенальти) он отправился домой.

Отметим, что на первый полуфинальный матч турнира Аргентина — Хорватия, который пройдёт 13 декабря, назначена бригада во главе с итальянцем Даниэле Орсато.

Основными кандидатами на судейство второго полуфинала Франция — Марокко, а также матча за третье место и финала ЧМ-2022 остаются поляк Шимон Марциняк, голландец Данни Маккели и мексиканец Сесар Рамос.