Войти в почту

Юрист Зайцев объяснил, почему подал иск к футбольному клубу "Химки" на €108 тыс.

ТАСС, 12 декабря. Иск спортивного юриста Юрия Зайцева на €108 тыс. к подмосковному футбольному клубу "Химки" связан с трансфером швейцарского нападающего Кемаля Адеми. Об этом Зайцев сообщил газете "Спорт-Экспресс" в понедельник.

"Есть договор, есть услуга, есть подписи в контракте - это обычный хозяйственный спор. Долг "Химок" связан с трансфером нападающего Адеми Кемаля. Есть дела, на которые сторона не хочет тратить время, поэтому "Химки" просят все рассмотреть без их представителей. У клуба есть очевидный долг, и его нужно выплатить. Между нами нет спора по этому поводу", - сказал Зайцев.

ТАСС запросил комментарий "Химок" по данной ситуации.

Адеми 26 лет, в августе 2021 года он подписал контракт с "Химками". В составе подмосковной команды нападающий провел 14 матчей, в которых отметился одним забитым мячом и двумя результативными передачами. В январе 2022 года Адеми перешел в германский "Падерборн" на правах аренды. В августе игрок приостановил контракт с "Химками" благодаря решению Международной федерации футбола (ФИФА) позволить иностранным футболистам российских клубов приостанавливать контракты до 30 июня 2023 года из-за ситуации на Украине. После этого Адеми перешел в германский "Зандхаузен".

"Химки" занимают 15-е место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), на счету команды 12 очков по итогам 17 матчей.