«Манчестер Сити» прошёл «Ливерпуль» в результативной борьбе

Английский футбол вернулся из отпуска и порадовал болельщиков мегаматчем «Манчестер Сити» - «Ливерпуль» в Кубке лиги. Уже на 10-й минуте Кевин де Брёйне прострелом слева нашел впереди Эрлинга Холанна, и тот в прыжке ударом с лета открыл счет. Соперник быстро отыгрался после красивой комбинации, завершающий прицельный удар со средней дистанции нанес Фабиу Карвалью.

«Манчестер Сити» прошёл «Ливерпуль» в результативной борьбе
© Евро-футбол.Ру

Далее обмен голами случился после перерыва. Родри бросил мяч вперед, и Рияд Марез на правом краю штрафной пробил в дальний угол. В ответ Дарвин Нуньес проник в штрафную слева и покатил под удар Мохамеду Салаху. Третий гол «горожане» забили после розыгрыша углового, де Брёйне набросил мяч на Натана Аке, который замкнул дальнюю штангу. В оставшееся время «Ливерпуль» претендовал на пенальти, но ВАР не работал, и решение судьи никто не пересматривал. А Нуньес не реализовал выход один на один.

3:2, «Сити» прервал пятиматчевую серию без побед против этого соперника.

Протокол игры Манчестер Сити 3:2 Ливерпуль (1:0) Холанн Эрлинг 10' 20' Карвалью Фабиу (1:1) (2:1) Марез Рияд 47' 48' Салах Мохамед (2:2) (3:2) Аке Натан 58' Ортега Штефан • Льюис РикоАканджи Мануэль 61' (Стоунс Джон ( 61') • Лапорт Эмерик • Аке Натан • Де Брёйне Кевин • Родри Эрнандес 79' • Гюндоган Илкай 88' (Силва Бернарду ( 88') • Марез Рияд • Холанн Эрлинг 73' (Фоден Фил ( 73') • Палмер Коул 73' (Грилиш Джек ( 73') Запасные: Уокер Кайл • Гомес Серхио • Робертсон Алекс • Канселу Жоау • Карсон Скотт Келлехер Каомхин • Милнер Джеймс 38' (Филлипс Натаниэль ( 38') • Матип Жоэль • Гомес Джо • Робертсон Эндрю • Алькантара Тьяго 70' (Кейта Наби ( 70' 83') • Байчетич Стефан 35' 46' (Фабиньо Энрике ( 46' 79') • Эллиотт Харви 57' (Хендерсон Джордан ( 57') • Салах Мохамед • Нуньес Дарвин • Карвалью Фабиу 46' (Окслейд-Чемберлен Алекс ( 46') Запасные: Рамзи Кэлвин • Доак Бен • Цимикас Костас • Адриан Сан-Мигель 22 декабря. Стадион "Этихад Стэдиум" (Манчестер).